<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20100513-105</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>LEGANÉS</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2010/05/13</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>– Leganés. Licencias. Licencia actividad</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>12</pagina_inicial>
    <pagina_final>12</pagina_final>
    <diario_numero>113</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://bocm.es/2010-05-13100520100067</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2010/05/13/BOCM-20100513-105.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2010/05/13/BOCM-20100513-105.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2010/05/13/BOCM-20100513-105.PDF</url_pdf>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL AYUNTAMIENTOS</seccion>
    <organismo>LEGANÉS</organismo>
  </analisis>
  <texto>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL 
  AYUNTAMIENTO DE LEGANÉS 
 LICENCIAS
 
 105 
 Licencia actividad 
  A los efectos de los artículos 30 del Reglamento de 30 de noviembre de 1961, que regula las actividades molestas, insalubres, nocivas y peligrosas de la Comunidad de Madrid, y 45 de la Ley 2/2002, de 19 de junio, de Evaluación Ambiental de la Comunidad de Madrid (BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID número 154, de 1 de julio de 2002), se hace público que se ha solicitado las licencias de instalación y funcionamiento de las actividades que a continuación se indican:
  Expediente: 010358/2009-019AIC, de “Sigue La Senda, Sociedad Limitada”, para instalar y ejercer la actividad de restaurante-espectáculo en la avenida de Dos de Mayo, número 1, único, Leganés (Madrid).
  Expediente: 010433/2009-019AIC, de Comunidad Musulmana Al Fath, de Leganés, para instalar y ejercer la actividad de centro islámico uso de equipamiento en la avenida de los Metales, número 14A, único, Leganés (Madrid).
  Expediente: 010462/2009-019AIC, de “Decoraciones Alnosa, Sociedad Limitada”, para instalar y ejercer la actividad de comercio al por menor de pinturas en la calle Cádiz, número 16, bajo 1, Leganés (Madrid).
  Expediente: 010513/2010-019AIC, de “Acueducto 97, Sociedad Limitada”, para instalar y ejercer la actividad de bar en la avenida Reina Sofía, número 25, bajo 20, Leganés (Madrid).
  Expediente: 010532/2010-019AIC, de “Foot Locker Spain, Sociedad Limitada”, para instalar y ejercer la actividad de venta al por menor de calzados y material deportivo en la avenida de Gran Bretaña, número 1, bajo 104, Leganés (Madrid).
  Expediente: 010535/2010-019AIC, de don David Domínguez Estruch, para instalar y ejercer la actividad de cafetería en la calle Pizarro, número 9, Leganés (Madrid).
  Expediente: 010566/2010-019AIC, de “Gocedent, Sociedad Limitada Profesional”, para instalar y ejercer la actividad de clínica dental con rayos X en la avenida del Rey Juan Carlos I, número 72, escalera segunda, bajo A, Leganés (Madrid).
  Expediente: 010567/2010-019AIC, de “Imagen Corporativa Gordillo Carballo, Sociedad Limitada”, para instalar y ejercer la actividad de taller de rótulos publicitarios en la calle Puerto de San Glorio, número 4, parcela H 33.4, Leganés (Madrid).
  Expediente: 010571/2010-019AIC, de “Cosmenatura, Sociedad Anónima”, para instalar y ejercer la actividad de tienda de productos cosméticos en la avenida de Gran Bretaña, número 1, Leganés (Madrid).
  Expediente: 010572/2010-019AIC, de don José Ángel Alcalde Sequera, para instalar y ejercer la actividad de café-bar en la calle Alpujarras, número 34, bajo C, Leganés (Madrid).
  Durante el plazo de veinte días quienes se consideren afectados de algún modo por la actividad pueden formular las alegaciones que estimen oportunas como trámite de información pública de los expedientes.
  En Leganés, a 19 de abril de 2010..El concejal-delegado de Industria y Urbanismo, Raúl Calle Gallardo.
  (02/4.326/10)</texto>
</documento>