<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20100615-67</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>ALGETE</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2010/06/15</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>– Algete. Otros anuncios. Expediente sancionador</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>10</pagina_inicial>
    <pagina_final>10</pagina_final>
    <diario_numero>141</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://bocm.es/2010-06-15090620100314</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2010/06/15/BOCM-20100615-67.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2010/06/15/BOCM-20100615-67.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2010/06/15/BOCM-20100615-67.PDF</url_pdf>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL AYUNTAMIENTOS</seccion>
    <organismo>ALGETE</organismo>
  </analisis>
  <texto>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL 
  AYUNTAMIENTO DE ALGETE 
 OTROS ANUNCIOS
 
 67 
 Expediente sancionador 
  Que por haber resultado infructuosas las notificaciones realizadas en el último domicilio conocido del denunciado, practicadas de acuerdo con lo establecido en los artículos 58 a 61 de la Ley 30/1992, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y Procedimiento Administrativo Común, se recurre a la notificación por medio de anuncios para requerir al denunciado que se relaciona comparezca en el plazo de diez días, y durante el horario de oficina, por sí o por medio de representante, en el expediente sancionador que se le ha incoado, en el lugar señalado en el membrete de este edicto.
  El incumplimiento de esta obligación de comparecer implicará que la notificación del acto administrativo se entenderá producida, con todos sus efectos legales, desde el día siguiente al vencimiento del plazo señalado para tal comparecencia.
  Relación que se cita
  Expediente. . Nombre o razón social. . Documento nacional de identidad o número de 	identificación fiscal. . Domicilio
  200/2010. . Juan José Cintas del Río. . 2527036-A. . Plaza Eras de Arriba, 3.
  Algete, a 13 de mayo de 2010..La alcaldesa-presidenta, Inmaculada Juárez Meléndez.
  (02/5.161/10)</texto>
</documento>