<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20100713-84</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>TORREMOCHA DE JARAMA</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2010/07/13</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>– Torremocha de Jarama. Organización y funcionamiento. Creación de fichero de datos de carácter personal Solicitud de Participación Actividades Educativas</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>7</pagina_inicial>
    <pagina_final>7</pagina_final>
    <diario_numero>166</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://bocm.es/2010-07-13070720100048</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2010/07/13/BOCM-20100713-84.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2010/07/13/BOCM-20100713-84.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2010/07/13/BOCM-20100713-84.PDF</url_pdf>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL AYUNTAMIENTOS</seccion>
    <organismo>Ayuntamiento de Torremocha del Jarama</organismo>
  </analisis>
  <texto>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL 
  AYUNTAMIENTO DE TORREMOCHA DE JARAMA 
 ORGANIZACIÓN Y FUNCIONAMIENTO
 
 84 
 Creación de fichero de datos de carácter personal Solicitud de Participación Actividades Educativas 
  En sesión plenaria de 16 de junio de 2010 se adoptaron, entre otros, los siguientes acuerdos en relación a la creación de fichero de datos de carácter personal denominado “Solicitud de participación en actividades educativas, socioculturales, lúdicas, deportivas y otras”:
  a)  Aprobar inicialmente la creación de un nuevo fichero automatizado de datos de carácter personal, que se añadirá a los aprobados en sesión plenaria de 7 de abril de 2005, denominado fichero: “Solicitud de participación en actividades educativas, socioculturales, lúdicas, deportivas y otras”.
  b)  Proceder a su exposición pública para general conocimiento a tenor de lo establecido en la Ley 15/1999, de 13 de diciembre, de Protección de Datos de Carácter Personal, significando que el expediente queda sometido a información pública por el plazo de un mes, contado partir del día siguiente al de la publicación del presente anuncio en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID, al objeto de que en dicho período cuantas personas se consideren interesadas puedan examinarlo y presentar alegaciones en oficinas municipales.
  c)  Remitir a la Agencia de Protección de Datos de la Comunidad de Madrid, una vez finalizado el plazo de exposición pública, el expediente y las alegaciones, en su caso, para solicitar informe preceptivo.
  En Torremocha de Jarama, a 17 de junio de 2010..El alcalde, Carlos Rivera Rivera.
  (03/25.794/10)</texto>
</documento>