<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20110309-159</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCIÓN DE PARLA NÚMERO 1</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2011/03/09</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Parla número 1. Juicio de faltas 388 de 2010</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>11</pagina_inicial>
    <pagina_final>11</pagina_final>
    <diario_numero>57</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://bocm.es/2011-03-09-57210220110335</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2011/03/09/BOCM-20110309-159.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2011/03/09/BOCM-20110309-159.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2011/03/09/BOCM-20110309-159.PDF</url_pdf>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia e Instrucción:</organismo>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia e Instrucción:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCIÓN DE PARLA NÚMERO 1</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCIÓN DE PARLA NÚMERO 1 
 EDICTO
 
 159 
 Juicio de faltas 388 de 2010 
  Doña Rocío González Rodríguez, secretaria del Juzgado de instrucción número 1 de Parla
  Doy fe y testimonio: Que en el juicio de faltas número 388 de 2010 se ha dictado la presente sentencia, que en su encabezamiento y parte dispositiva dice:
  En Parla, a 21 de octubre de 2010..Doña Concepción Aparicio Torres, magistrada-juez de instrucción, habiendo visto y oído en juicio oral y público la presente causa de juicio de faltas número 388 de 2010, seguida por falta de estafa, siendo denunciante don José Manuel Ortega Gutiérrez, y denunciado don Alberto José García Álvarez.
  Fallo
  Que debo absolver a don Alberto José García Álvarez libremente de los hechos que se le imputaban, con declaración de las costas de oficio.
  Notifíquese esta sentencia al ministerio fiscal y a las partes, con la advertencia de que la misma no es firme y contra la misma cabe interponer recurso de apelación, en ambos efectos, en este Juzgado para su traslado a la ilustrísima Audiencia Provincial de Madrid en el plazo de cinco días desde su notificación, mediante escrito fundamentado y sin designación para oír notificaciones en Madrid, sin cuyos requisitos no se dará curso al recurso.
  Así por esta sentencia lo pronuncio, mando y firmo.
  Lo preinserto concuerda bien y fielmente con su original al que, en todo caso, me remito, y para que conste y sirva de notificación de sentencia a don Alberto José García Álvarez, actualmente en paradero desconocido, y su publicación en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID, expido la presente en Parla, a 3 de febrero de 2011..La secretaria (firmado).
  (03/5.611/11)</texto>
</documento>