<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20110404-249</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE LO SOCIAL DE MADRID NÚMERO 38</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2011/04/04</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 38. Ejecución 121 de 2009</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>10</pagina_inicial>
    <pagina_final>10</pagina_final>
    <diario_numero>79</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://bocm.es/2011-04-04-79210320110088</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2011/04/04/BOCM-20110404-249.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2011/04/04/BOCM-20110404-249.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2011/04/04/BOCM-20110404-249.PDF</url_pdf>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de lo Social:</organismo>
    <organismo>Juzgados de lo Social:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE LO SOCIAL DE MADRID NÚMERO 38</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE LO SOCIAL DE MADRID NÚMERO 38 
 EDICTO
 CÉDULA DE NOTIFICACIÓN
 
 249 
 Ejecución 121 de 2009 
  Don Bartolomé Ventura Molina, secretario judicial del Juzgado de lo social número 38  de Madrid.
  Hago saber: Que en el procedimiento de ejecución número 121 de 2009 de este Juzgado de lo social, seguido a instancias de don José Manuel Benavente Moreda, contra don Carlos Pascual Gimeno, sobre ordinario, se ha dictado resolución de fecha 25 de febrero de 2011, cuya parte dispositiva es del tenor literal siguiente:
  Se acuerda el embargo sobre el salario o retribución de cualquier otra naturaleza que de las empresas “Seguridad L. P. M., Sociedad Limitada”, y “Sasegur, Sociedad Limitada”, (donde figura dado de alta don Carlos Pascual Gimeno según la base de datos consultada de la Tesorería General de la Seguridad Social) perciba el señor Pascual Gimeno, apremiado en las presentes actuaciones, por un importe suficiente a cubrir 1.295,31 euros de principal, más 300 euros de intereses y costas provisionales; por lo que requiérase a las referidas empresas bajo su personal responsabilidad para que retengan y remitan mensualmente, hasta la total liquidación de la deuda, las cantidades que excedan al salario mínimo interprofesional.
  Y para que le sirva de notificación en legal forma a don Carlos Pascual Gimeno, en ignorado paradero, expido la presente para su inserción en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID.
  En Madrid, a 25 de febrero de 2011..El secretario judicial (firmado).
  (03/9.696/11)</texto>
</documento>