<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20110404-255</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE LO SOCIAL DE MADRID NÚMERO 39</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2011/04/04</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 39. Demanda 1.302 de 2010</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>10</pagina_inicial>
    <pagina_final>10</pagina_final>
    <diario_numero>79</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://bocm.es/2011-04-04-79210320110092</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2011/04/04/BOCM-20110404-255.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2011/04/04/BOCM-20110404-255.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2011/04/04/BOCM-20110404-255.PDF</url_pdf>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de lo Social:</organismo>
    <organismo>Juzgados de lo Social:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE LO SOCIAL DE MADRID NÚMERO 39</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE LO SOCIAL DE MADRID NÚMERO 39 
 EDICTO
 CÉDULA DE NOTIFICACIÓN
 
 255 
 Demanda 1.302 de 2010 
  Doña Margarita Martínez González, secretaria judicial del Juzgado de lo social número 39 de Madrid.
  Hago saber: Que en el procedimiento de demanda número 1.302 de 2010 de este Juzgado de lo social, seguido a instancias de don Carlos Iván Molina Moncayo, contra la empresa “Mancre 2005, Sociedad Limitada”, sobre despido, se ha dictado la siguiente resolución:
  Sentencia número 45 de 2011
  En Madrid, a 27 de enero de 2011..Vistos por su señoría ilustrísma doña María Luz Rico Recondo, magistrada-juez del Juzgado de lo social número 39 de los de Madrid, los presentes autos de juicio verbal del orden social de la jurisdicción en reclamación por despido, entre partes: como demandantes, don Carlos Iván Molina Moncayo, asistido del letrado don Francisco Javier García Lorenz, y como demandada, la empresa “Mancre 2005, Sociedad Limitada”.
  Fallo
  Estimando la demanda interpuesta por don Carlos Iván Molina Moncayo, frente a la empresa “Mancre 2005, Sociedad Limitada”, debo declarar y declaro como improcedente el despido, con efectos de 30 de agosto de 2010 y condeno a la empresa demandada, al abono de la indemnización de 412,42 euros; debiendo abonar en cualquier caso los salarios dejados de percibir, en cuantía de 1.429,74 euros, que son los que median desde la fecha del despido hasta la del 8 de octubre de 2010, en que cesó por imperio normativo la causa justificativa de su contrato temporal, a razón de 36,66 euros/día.
  Se advierte a la destinataria que las siguientes comunicaciones se harán en los estrados de este Juzgado, salvo las que revistan forma de auto o sentencia o se trate de emplazamiento.
  Y para que le sirva de notificación en legal forma a “Mancre 2005, Sociedad Limitada”, en ignorado paradero, expido la presente para su inserción en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID y en el tablón de anuncios de este Juzgado.
  En Madrid, a 11 de febrero de 2011..La secretaria judicial (firmado).
  (03/9.705/11)</texto>
</documento>