<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20120521-46</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>COLLADO MEDIANO</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2012/05/21</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>– Collado Mediano. Régimen económico. Notificación comparecencia</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>6</pagina_inicial>
    <pagina_final>6</pagina_final>
    <diario_numero>120</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://bocm.es/2012-05-21-120080520120071</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/05/21/BOCM-20120521-46.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/05/21/BOCM-20120521-46.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/05/21/BOCM-20120521-46.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/05/21/BOCM-20120521-46.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL AYUNTAMIENTOS</seccion>
    <organismo>Ayuntamiento de Collado Mediano</organismo>
  </analisis>
  <texto>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL       
    AYUNTAMIENTO DE COLLADO MEDIANO
    RÉGIMEN ECONÓMICO
 

46 

Notificación comparecencia 
    Don Carlos Basquero Romero, tesorero del Ayuntamiento de Collado Mediano:
    Hago saber: Que en esta Recaudación de mi cargo se instruyen expedientes administrativos de apremio por deudas contraídas con la Hacienda Local, contra los deudores relacionados a continuación.
    En cumplimiento de lo dispuesto en el artículo 112 de le Ley 58/2003, de 17 de diciembre, General Tributaria (“Boletín Oficial del Estado” de 18 de diciembre de 2003), y el artículo 59 de la Ley 30/1992, de 26 de noviembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común, por el presente se notifica a las personas o entidades a las que no ha sido posible efectuar la notificación en el domicilio fiscal, o en el designado por el interesado, por causas no imputables a la Administración, habiéndose intentado por dos veces, o una sola vez en el caso de que los deudores resulten desconocidos en dicho domicilio, por lo que se precede a su publicación en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID, con el fin de que comparezcan, por sí o por medio de representante, en el expediente ejecutivo que se le sigue. Transcurridos quince días naturales, desde la publicación de este edicto sin personarse el interesado, se le tendrá por notificado de las sucesivas actuaciones y diligencias hasta que finalice la sustanciación de procedimiento, sin perjuicio del derecho que le asiste a comparecer.
    Dicha comparecencia deberá efectuarse de nueve a catorce horas, de lunes a viernes, en las Oficinas Recaudatorias del Ayuntamiento sitas en la plaza Mayor, número 1, de Collado Mediano.
    Lo que se hace público para conocimiento de los interesados advirtiéndoles de que, transcurrido dicho plazo sin haber comparecido, la notificación se entenderá producida a todos los efectos legales desde el día siguiente al del vencimiento del plazo de quince días para comparecer.
    CLAVES DE LA COLUMNA “TN”
    TN	TIPO DE NOTIFICACIÓN
    PA:	Providencia de apremio.
           

                      

                      
        En Collado Mediano, a 25 de abril de 2012..El tesorero, Carlos Basquero Romero.
    (02/3.728/12)</texto>
</documento>