<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20120521-87</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>PARACUELLOS DE JARAMA</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2012/05/21</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>– Paracuellos de Jarama. Contratación. Adjudicación contrato</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>7</pagina_inicial>
    <pagina_final>7</pagina_final>
    <diario_numero>120</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://bocm.es/2012-05-21-120090520120361</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/05/21/BOCM-20120521-87.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/05/21/BOCM-20120521-87.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/05/21/BOCM-20120521-87.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/05/21/BOCM-20120521-87.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL AYUNTAMIENTOS</seccion>
    <organismo>PARACUELLOS DE JARAMA</organismo>
  </analisis>
  <texto>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL       
    AYUNTAMIENTO DE PARACUELLOS DE JARAMA
    CONTRATACIÓN
 

87 

Adjudicación contrato 
    1.  Entidad adjudicataria:
    a)	Organismo: Ayuntamiento de Paracuellos de Jarama.
    b)	Dependencia que tramita el expediente: Compras y Contratación.
    c)	Número de expediente: 14/12.
    2.  Objeto del contrato:
    a)	Tipo de contrato: servicios.
    b)	Descripción del objeto: contrato de servicios de asistencia domiciliaria en Paracuellos de Jarama.
    c)	Fecha de publicación del anuncio de licitación en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID número 40, de 16 de febrero de 2012, rectificado y publicado con número 57, de 7 de marzo de 2012.
    3.  Tramitación y procedimiento:
    a)	Tramitación: urgente.
    b)	Procedimiento: abierto.
    c)	Forma de adjudicación: pluralidad de criterios.
    4.  Tipo de licitación: 85.244,31 euros, más 3.409,77 euros correspondientes al 4 por 100 del impuesto sobre el valor añadido, según el artículo 91.2.2.3 de la Ley 37/1992.
    5.  Adjudicación:
    a)	Fecha: 30 de marzo de 2012.
    b)	Contratista: Asociación de Servicio Integral Sectorial para Ancianos (ASISPA).
    c)	Nacionalidad: española.
    d)	Importe de adjudicación: 81.706,67 euros, estando la mercantil señalada exenta del impuesto sobre el valor añadido.
    6.  Formalización del contrato: 30 de marzo de 2012.
    En Paracuellos de Jarama, a 11 de abril de 2012..El alcalde (firmado).
    (02/3.239/12)</texto>
</documento>