<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20120719-179</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE LO SOCIAL DE MÓSTOLES NÚMERO 1</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2012/07/19</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Móstoles número 1. Demanda 269 de 2012</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>9</pagina_inicial>
    <pagina_final>9</pagina_final>
    <diario_numero>171</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://bocm.es/2012-07-19-171050720120153</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/07/19/BOCM-20120719-179.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/07/19/BOCM-20120719-179.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/07/19/BOCM-20120719-179.PDF</url_pdf>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de lo Social:</organismo>
    <organismo>Juzgados de lo Social:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE LO SOCIAL DE MÓSTOLES NÚMERO 1</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA       
    JUZGADO DE LO SOCIAL DE MÓSTOLES NÚMERO 1
    EDICTO
    CÉDULA DE NOTIFICACIÓN
 

179 

Demanda 269 de 2012 
    Doña Yolanda Caballero Martín, secretaria judicial del Juzgado de lo social número 1 de Móstoles.
    Hago saber: Que en el procedimiento de demanda número 269 de 2012 de este Juzgado de lo social, seguido a instancias de don Abdelmounaim Chehbi, don David Cóndor Analuisa, don Honorio Jiménez Trello, don José Antonio Lapaz Pascual, don Daniel Muñoz Guzmán, doña Nuria Rossi González y don Abdenbi Chehbi, contra la empresa “Poxi Color, Sociedad Limitada Unipersonal”, sobre despido, se ha dictado la siguiente resolución:
    Estimando la demanda interpuesta por la parte actora contra la empresa “Poxi Color, Sociedad Limitada Unipersonal”, en reclamación de despido, debo declarar y declaro nulo el despido de que fueron objeto los trabajadores demandantes el día 7 de enero de 2012 y declaro extinguida la relación laboral que vinculaba a las partes demandante y demandada, condenando a la empresa demandada a abonar a los actores las siguientes indemnizaciones:
    A don José Antonio Lapaz Muñoz: 25.299,98 euros (salvo error u omisión).
    A don Daniel Muñoz Guzmán: 10.683,15 euros (salvo error u omisión).
    A doña Nuria Rossi González: 12.015,60 euros (salvo error u omisión).
    A don Abdenbi Dhehbi: 9.885,90 euros (salvo error u omisión).
    A don Abdelmounaim Chehbi: 10.688,18 euros (salvo error u omisión).
    A don David Cóndor Analuisa: 19.771,80 euros (salvo error u omisión).
    Asimismo, debo condenar y condeno a la empresa demandada a abonar a los actores los salarios dejados de percibir desde la fecha de efectos del despido (7 de enero de 2012) hasta la fecha de la presente resolución, ascendentes a las siguientes cuantías:
    Para don José Antonio Lapaz Muñoz: 6.746,66 euros (salvo error u omisión).
    Para don Daniel Muñoz Guzmán: 6.207,92 euros (salvo error u omisión).
    Para doña Nuria Rossi González: 6.155,36 euros (salvo error u omisión).
    Para don Abdenbi Dhehbi: 6.207,92 euros (salvo error u omisión).
    Para don Abdelmounaim Chehbi: 6.210,84 euros (salvo error u omisión).
    Para don David Cóndor Analuisa: 6.207,92 euros (salvo error u omisión).
    Todo ello sin perjuicio de la responsabilidad que, en su caso, corresponda al Fondo de Garantía Salarial de conformidad con el artículo 33 del Estatuto de los Trabajadores.
    Se advierte a la destinataria de que las siguientes comunicaciones se harán en los estrados de este Juzgado, salvo las que revistan forma de auto o sentencia o se trate de emplazamiento.
    Y para que le sirva de notificación en legal forma a “Poxi Color, Sociedad Limitada Unipersonal”, en ignorado paradero, expido la presente para su inserción en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID.
    En Móstoles, a 15 de junio de 2012..La secretaria judicial (firmado).
    (03/22.850/12)</texto>
</documento>