<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20120720-63</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>CIEMPOZUELOS</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2012/07/20</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>– Ciempozuelos. Régimen económico. Modificación ordenanza fiscal</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>6</pagina_inicial>
    <pagina_final>6</pagina_final>
    <diario_numero>172</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://bocm.es/2012-07-20-172100720120286</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/07/20/BOCM-20120720-63.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/07/20/BOCM-20120720-63.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2012/07/20/BOCM-20120720-63.PDF</url_pdf>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL AYUNTAMIENTOS</seccion>
    <organismo>Ayuntamiento de Ciempozuelos</organismo>
  </analisis>
  <texto>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL       
    AYUNTAMIENTO DE CIEMPOZUELOS
    RÉGIMEN ECONÓMICO
 

63 

Modificación ordenanza fiscal 
    El Pleno del Ayuntamiento de Ciempozuelos, en sesión ordinaria celebrada el día 28 de junio de 2012, acordó la aprobación provisional de la modificación de los artículos 2, 3, 4, 7, 8, 9 y 10 de la vigente ordenanza fiscal reguladora de la tasa por estacionamiento en zona de permanencia limitada y controlada.
    Y en cumplimiento de lo dispuesto en el artículo 17.2 del Real Decreto Legislativo 2/2004, de 5 de marzo, por el que se aprueba el texto refundido de la Ley Reguladora de las Haciendas Locales, se somete el expediente a información pública por el plazo de treinta días, a contar desde el día siguiente de la inserción de este anuncio en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID, para que los interesados puedan examinar el expediente y presentar las reclamaciones que estimen oportunas.
    Si transcurrido dicho plazo no se hubiesen presentado reclamaciones, se considerará aprobado definitivamente dicho acuerdo.
    En Ciempozuelos, a 29 de junio de 2012..La alcaldesa-presidenta, María de los Ángeles Herrera García.
    (03/24.375/12)</texto>
</documento>