<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20131021-210</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE LO SOCIAL DE MADRID NÚMERO 27</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2013/10/21</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 27. Ejecución 211 de 2013</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>12</pagina_inicial>
    <pagina_final>12</pagina_final>
    <diario_numero>250</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://bocm.es/2013-10-21-250101020130062</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/10/21/BOCM-20131021-210.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/10/21/BOCM-20131021-210.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/10/21/BOCM-20131021-210.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/10/21/BOCM-20131021-210.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de lo Social:</organismo>
    <organismo>Juzgados de lo Social:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE LO SOCIAL DE MADRID NÚMERO 27</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE LO SOCIAL DE MADRID NÚMERO 27 
 
 210 
 Ejecución 211 de 2013 
  EDICTO
  CÉDULA DE NOTIFICACIÓN
  Doña Elisa Cordero Díez, secretaria judicial del Juzgado de lo social número 27 de Madrid.
  Hago saber: Que en el procedimiento de ejecución número 21 de 2013 de este Juzgado de lo social, seguido a instancias de doña Nuria Jiménez Sánchez y doña Raquel Durántez Llorente, frente a “Escuela Infantil Mimundi, Sociedad Limitada”, sobre ejecución forzosa, se ha dictado la siguiente resolución:
  Despachar orden general de ejecución de la sentencia número 140 de 2013 a favor de la parte ejecutante doña Raquel Durántez Llorente y doña Nuria Jiménez Sánchez, frente a la demandada “Escuela Infantil Mimundi, Sociedad Limitada”, parte ejecutada, por un principal de 21.976,58 euros, más 1.300 euros y 2.000 euros de intereses y costas calculados provisionalmente, sin perjuicio de su posterior liquidación.
  El principal se divide entre las coejecutadas de la siguiente manera:
  A doña Raquel Durántez Llorente: 11.527,99 euros.
  A doña Nuria Jiménez Sánchez: 10.448,59 euros.
  Y encontrándose decretada la insolvencia de la empresa ejecutada en la ejecución seguida en el Juzgado número 31 de Madrid, con el número 96 de 2013, conforme a lo previsto en el artículo 276 de la Ley Reguladora de la Jurisdicción Social procédase a dar audiencia a las partes y al Fondo de Garantía Salarial, para que en término de quince días insten lo que a su derecho convenga en orden a la continuación de la ejecutoria, designando en tal caso bienes concretos de la deudora sobre los que despachar ejecución.
  Se advierte a la destinataria de que las siguientes comunicaciones se harán fijando copia de la resolución o de la cédula en la oficina judicial por el medio establecido al efecto, salvo las que revistan la forma de auto, sentencia o decretos, que pongan fin al procedimiento o resuelvan un incidente, o se trate de emplazamiento.
  Y para que sirva de notificación en legal forma a “Escuela Infantil Mimundi, Sociedad Limitada”, en ignorado paradero, expido el presente para su inserción en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID.
  En Madrid, a 11 de septiembre de 2013..La secretaria judicial (firmado).
  (03/30.902/13)</texto>
</documento>