<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20131021-52</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>Consejería de Asuntos Sociales</departamento>
    <rango>RESOLUCIÓN</rango>
    <fecha_publicacion>2013/10/21</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Formalización contrato
– Resolución 4445/2013, de 27 de junio, de la Gerencia del Servicio Regional de Bienestar Social, por la que se dispone la publicación en los boletines oficiales y en el “perfil del contratante” de la formalización del lote 2: R.MM. Manoteras, del contrato de servicio de transporte de usuarios de dos centros de día en residencias de mayores adscritos al Servicio Regional de Bienestar Social (dos lotes)</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>9</pagina_inicial>
    <pagina_final>9</pagina_final>
    <diario_numero>250</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://bocm.es/2013-10-21-250151020130038</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/10/21/BOCM-20131021-52.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/10/21/BOCM-20131021-52.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/10/21/BOCM-20131021-52.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/10/21/BOCM-20131021-52.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>I. COMUNIDAD DE MADRID</seccion>
    <apartado>D) Anuncios</apartado>
    <organismo>CONSEJERÍA DE ASUNTOS SOCIALES</organismo>
    <organismo>ORGANISMO AUTÓNOMO SERVICIO REGIONAL DE BIENESTAR SOCIAL</organismo>
    <tipo_disposicion>RESOLUCIÓN</tipo_disposicion>
  </analisis>
  <texto>I. COMUNIDAD DE MADRID 
  D) Anuncios 
  CONSEJERÍA DE ASUNTOS SOCIALES 
 ORGANISMO AUTÓNOMO SERVICIO REGIONAL DE BIENESTAR SOCIAL
 
 52 
 RESOLUCIÓN 4445/2013, de 27 de junio, de la Gerencia del Servicio Regional de Bienestar Social, por la que se dispone la publicación en los boletines oficiales y en el “perfil del contratante” de la formalización del lote 2: R.MM. Manoteras, del contrato de servicio de transporte de usuarios de dos centros de día en residencias de mayores adscritos al Servicio Regional de Bienestar Social (dos lotes). 
  1.  Entidad adjudicadora:
  a)	Organismo: Servicio Regional de Bienestar Social de la Consejería de Familia y Asuntos Sociales.
  b)	Dependencia que tramita el expediente: Área de Contratación.
  c)	Número de expediente: 931/99-09/13 L-2.
  d)	Dirección de Internet del “perfil del contratante”: Portal de la Contratación Pública de la Comunidad de Madrid (http://www.madrid.org/contratospublicos).
  2.  Objeto del contrato:
  a)	Tipo de contrato: Servicios.
  b)	Descripción del objeto: Servicio de transporte de usuarios de dos centros de día en residencias de mayores adscritos al Servicio Regional de Bienestar Social (dos lotes).
  c)	CPV: 60.14.00.00-1.
  d)	Medio y fecha de publicación del anuncio de licitación: BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID de 22 de abril de 2013; “perfil del contratante” de 22 de abril de 2013.
  3.  Tramitación y procedimiento:
  a)	Tramitación: Ordinaria.
  b)	Procedimiento: Abierto.
  4.  Presupuesto base de licitación:
  .	Importe neto: 54.930,00 euros.
  .	IVA: 5.493,00 euros.
  .	Importe total: 60.423,00 euros.
  5.  Adjudicación:
  a)	Fecha: 28 de mayo de 2013.
  b)	Contratista: “Gómez Rey Transbus, Sociedad Limitada”.
  c)	Importe de adjudicación:
  .	Importe neto: 46.580,00 euros.
  .	IVA: 4.658,00 euros.
  .	Importe total: 51.238,00 euros.
  6.  Formalización: Fecha de formalización, 26 de junio de 2013.
  Madrid, a 27 de junio de 2013..El Gerente del Servicio Regional de Bienestar Social, Américo Puente Berenguer.
  (03/32.787/13)</texto>
</documento>