<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20131021-53</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>Consejería de Asuntos Sociales</departamento>
    <rango>RESOLUCIÓN</rango>
    <fecha_publicacion>2013/10/21</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Formalización contrato
– Resolución de 19 de septiembre de 2013, de la Gerencia del Servicio Regional de Bienestar Social, por la que se dispone la publicación en los boletines oficiales y en el “perfil del contratante” de la formalización del lote 1: CADP Mirasierra, del contrato de servicio de transporte de usuarios de tres centros de discapacitados adscritos al Servicio Regional de Bienestar Social (tres lotes)</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>9</pagina_inicial>
    <pagina_final>9</pagina_final>
    <diario_numero>250</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://bocm.es/2013-10-21-250151020130164</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/10/21/BOCM-20131021-53.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/10/21/BOCM-20131021-53.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/10/21/BOCM-20131021-53.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/10/21/BOCM-20131021-53.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>I. COMUNIDAD DE MADRID</seccion>
    <apartado>D) Anuncios</apartado>
    <organismo>CONSEJERÍA DE ASUNTOS SOCIALES</organismo>
    <organismo>ORGANISMO AUTÓNOMO SERVICIO REGIONAL DE BIENESTAR SOCIAL</organismo>
    <tipo_disposicion>RESOLUCIÓN</tipo_disposicion>
  </analisis>
  <texto>I. COMUNIDAD DE MADRID 
  D) Anuncios 
  CONSEJERÍA DE ASUNTOS SOCIALES 
 ORGANISMO AUTÓNOMO SERVICIO REGIONAL DE BIENESTAR SOCIAL
 
 53 
 RESOLUCIÓN de 19 de septiembre de 2013, de la Gerencia del Servicio Regional de Bienestar Social, por la que se dispone la publicación en los boletines oficiales y en el “perfil del contratante” de la formalización del lote 1: CADP Mirasierra, del contrato de servicio de transporte de usuarios de tres centros de discapacitados adscritos al Servicio Regional de Bienestar Social (tres lotes). 
  1.  Entidad adjudicadora:
  a)	Organismo: Servicio Regional de Bienestar Social de la Consejería de Familia y Asuntos Sociales.
  b)	Dependencia que tramita el expediente: Área de Contratación.
  c)	Número de expediente: 932/99-03/13 L-1.
  d)	Dirección de Internet del “perfil del contratante”: Portal de la Contratación Pública de la Comunidad de Madrid (http://www.madrid.org/contratospublicos).
  2.  Objeto del contrato:
  a)	Tipo de contrato: Servicios.
  b)	Descripción del objeto: Servicio de transporte de usuarios de tres centros de discapacitados adscritos al Servicio Regional de Bienestar Social (tres lotes).
  c)	CPV: 60.14.00.00-1.
  d)	Medio y fecha de publicación del anuncio de licitación: 
  .	“Diario Oficial de la Unión Europea” de 19 de junio de 2013.
  .	“Boletín Oficial del Estado” de 25 de junio de 2013.
  .	BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID número 152, de 28 de junio de 2013.
  .	“Perfil del contratante” de 28 de junio de 2013.
  3.  Tramitación y procedimiento:
  a)	Tramitación: Ordinaria.
  b)	Procedimiento: Abierto.
  4.  Presupuesto base de licitación:
  .	Importe neto: 121.888,00 euros.
  .	IVA: 12.188,80 euros.
  .	Importe total: 134.076,80 euros.
  5.  Adjudicación:
  a)	Fecha: 1 de agosto de 2013.
  b)	Contratista: “R. J. Autocares, Sociedad Limitada”.
  c)	Importe de adjudicación:
  .	Importe neto: 109.577,31 euros.
  .	IVA: 10.957,73 euros.
  .	Importe total: 120.535,04 euros.
  6.  Formalización:
  .	Fecha de formalización: 30 de agosto de 2013.
  Madrid, a 19 de septiembre de 2013.
  (03/32.729/13)</texto>
</documento>