<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20131203-54</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>EL BOALO</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2013/12/03</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>– El Boalo. Régimen económico. Modificación de créditos</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>6</pagina_inicial>
    <pagina_final>6</pagina_final>
    <diario_numero>287</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://bocm.es/2013-12-03-287021220130240</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/12/03/BOCM-20131203-54.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/12/03/BOCM-20131203-54.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/12/03/BOCM-20131203-54.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2013/12/03/BOCM-20131203-54.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL AYUNTAMIENTOS</seccion>
    <organismo>Ayuntamiento de El Boalo</organismo>
  </analisis>
  <texto>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL 
  AYUNTAMIENTO DE EL BOALO 
 RÉGIMEN ECONÓMICO
 
 54 
 Modificación de créditos 
  Por acuerdo del Pleno de este Ayuntamiento, en sesión de 28 de noviembre de 2013, se han aprobado los expedientes de modificación de créditos 09/2013 del vigente presupuesto municipal para el ejercicio 2013, mediante transferencias de créditos, conforme a lo contemplado en el artículo 177 del Real Decreto Legislativo 2/2004, de 5 de marzo, por el que se aprueba el texto refundido de la Ley Reguladora de las Haciendas Locales.
  Por ello, conforme a lo dispuesto en el artículo 169, al que remite el artículo 177.2 de dicha norma, se somete a información pública por período de quince días para que pueda ser examinado en las oficinas municipales y formularse reclamaciones.
  El Boalo, a 29 de noviembre de 2013..El alcalde, Javier de los Nietos Miguel.
  (03/39.191/13)</texto>
</documento>