<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20140204-98</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 10</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2014/02/04</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 10. Procedimiento ordinario 231 de 2013</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>8</pagina_inicial>
    <pagina_final>8</pagina_final>
    <diario_numero>29</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://bocm.es/2014-02-04-29270120140009</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/02/04/BOCM-20140204-98.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/02/04/BOCM-20140204-98.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/02/04/BOCM-20140204-98.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/02/04/BOCM-20140204-98.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia:</organismo>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 10</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 10 
 
 98 
 Procedimiento ordinario 231 de 2013 
  EDICTO
  CÉDULA DE NOTIFICACIÓN
  En el procedimiento ordinario número 231 de 2013, a instancias de “Mutua Madrileña, Sociedad de Seguros a Prima Fija”, representada por el procurador don Ignacio Rodríguez Díez, contra don Francisco Javier Martínez Pulido, se ha dictado la resolución del tenor literal siguiente:
  Sentencia número 255
  En Madrid, a 17 de diciembre de 2013..Doña María Dolores Fernández Alcalde, magistrada-juez del Juzgado de primera instancia número 10 de los de Madrid, habiendo visto los presentes autos de juicio ordinario número 231 de 2013, seguidos ante este Juzgado entre las siguientes partes: como demandante, “Mutua Madrileña Automovilista”, con procurador don Ignacio Rodríguez Díez y letrado don Óscar de Andrés Ortiz, y como demandado don Francisco Javier Martínez Pulido, en situación procesal de rebeldía, y el siguiente
  Fallo
  Estimando la demanda formulada por el procurador señor Rodríguez Díez, en nombre y representación de “Mutua Madrileña Automovilista”, contra don Francisco Javier Martínez Pulido, condeno al demandado a abonar a la actora la suma de 10.071,34 euros, más los intereses legales, y con condena a la parte demandada en las costas del procedimiento.
  Notifíquese la presente resolución a las partes, poniendo en su conocimiento que contra la misma cabe recurso de apelación ante la Audiencia Provincial, que se interpondrá ante este Juzgado en el plazo de veinte días, contados desde el siguiente a la notificación de esta resolución, exponiendo las alegaciones en que base la impugnación y citando la resolución apelada y los pronunciamientos que impugna, previo depósito de 50 euros que deberá consignar en la cuenta de depósitos y consignaciones de este Juzgado número 2438 de “Banesto”, de conformidad con lo establecido en la Ley Orgánica 1/2009, de 3 de noviembre, por la que se modifica la Ley Orgánica del Poder Judicial, y que deberá acreditar la parte recurrente mediante la presentación del resguardo, haciendo saber que no se admitirá ningún recurso cuyo depósito no esté constituido.
  Así lo acuerda, manda y firma doña María Dolores Fernández Alcalde, magistrada-juez del Juzgado de primera instancia número 10 de los de Madrid, de lo que doy fe.
  Y como consecuencia del ignorado paradero de don Francisco Javier Martínez Pulido,  se extiende la presente para que sirva de cédula de notificación.
  Madrid, a 7 de enero de 2014..El secretario (firmado).
  (02/192/14)</texto>
</documento>