<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20140509-243</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE LO SOCIAL DE SEVILLA NÚMERO 2</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2014/05/09</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Sevilla número 2. Procedimiento 1.380 de 2011</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>12</pagina_inicial>
    <pagina_final>12</pagina_final>
    <diario_numero>109</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://bocm.es/2014-05-09-109250420140106</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/05/09/BOCM-20140509-243.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/05/09/BOCM-20140509-243.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/05/09/BOCM-20140509-243.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2014/05/09/BOCM-20140509-243.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de lo Social:</organismo>
    <organismo>Juzgados de lo Social:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE LO SOCIAL DE SEVILLA NÚMERO 2</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE LO SOCIAL DE SEVILLA NÚMERO 2 
 
 243 
 Procedimiento 1.380 de 2011 
  EDICTO
  Doña María Fernanda Tuñón Lázaro, secretaria judicial del Juzgado de lo social número 2 de Sevilla.
  Hace saber: Que en los autos seguidos en este Juzgado bajo el número 1.380 de 2011, a instancias de la parte actora doña Irune Calvente Gorosarri, contra “HD Sevilla de Restauración, Sociedad Anónima”, sobre social ordinario, se ha dictado resolución de fecha 11 de febrero de 2012 (decreto de admisión) del tenor literal siguiente:
  Fallo
  Que estimando la demanda sobre reclamación de cantidad interpuesta por la parte actora frente a la demandada, debo condenar y condeno a la empresa “HD Sevilla de Restauración, Sociedad Anónima”, a que abone a doña Irune Calvente Gorosarri la suma reclamada de 2.865,49 euros por los conceptos expresados, más el 10 por 100 del interés de demora en los términos del fundamento de derecho primero “in fine”, y todo ello sin hacer expreso pronunciamiento, por ahora, respecto del Fondo de Garantía Salarial, pero sin perjuicio de su responsabilidad directa y/o subsidiaria en los casos en que fuera legalmente procedente.
  Incorpórese la presente sentencia al libro correspondiente y líbrese testimonio de la misma para su constancia en autos y notifíquese la presente sentencia a las partes interesadas, advirtiéndoles que contra la misma no cabe recurso de suplicación.
  Así por esta mi sentencia lo pronuncio, mando y firmo.
  Y para que sirva de notificación a la demandada “HD Sevilla de Restauración, Sociedad Anónima”, actualmente en paradero desconocido, expido el presente para su publicación en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID, con la advertencia de que las siguientes notificaciones se harán en estrados, salvo las que deban revestir la forma de auto, sentencia o se trate de emplazamientos.
  En Sevilla, a 2 de abril de 2014..La secretaria judicial (firmado).
  (03/12.287/14)</texto>
</documento>