<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20161205-99</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento/>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2016/12/05</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>– Mancomunidad 2016. Régimen económico. Cuenta general 2015</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>9</pagina_inicial>
    <pagina_final>9</pagina_final>
    <diario_numero/>
    <seccion/>
    <url_html>https://bocm.es/2016-12-05-291011220160136</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/12/05/BOCM-20161205-99.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/12/05/BOCM-20161205-99.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/12/05/BOCM-20161205-99.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2016/12/05/BOCM-20161205-99.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL AYUNTAMIENTOS</seccion>
  </analisis>
  <texto>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL 
  MANCOMUNIDAD 2016 
 RÉGIMEN ECONÓMICO
 
 99 
 Mancomunidad 2016. Régimen económico. Cuenta general 2015 
  Habiendo sido informadas favorablemente por la Comisión Especial de Cuentas de la Mancomunidad 2016, en sesión celebrada el día 30 de noviembre de 2016, la Cuenta General de la Mancomunidad 2016, correspondiente al ejercicio 2015.
  Se somete a información pública por el plazo de quince días, durante los cuales y ocho días más los interesados podrán presentar las reclamaciones que consideren oportunas.
  Lo que se hace público en cumplimiento de lo establecido en el artículo 22.3 del Real Decreto Legislativo 2/2004, de 5 de marzo, por el que se aprueba el texto refundido de la Ley Reguladora de las Haciendas Locales.
  En Fuente el Saz de Jarama, a 30 de noviembre de 2016..El presidente de la Mancomunidad 2016, Antonio Martín Méndez.
  (03/42.420/16)</texto>
</documento>