<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20170220-64</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 20</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2017/02/20</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 20. Procedimiento 631 de 2014</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>6</pagina_inicial>
    <pagina_final>6</pagina_final>
    <diario_numero>43</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://bocm.es/2017-02-20-43130220170062</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/02/20/BOCM-20170220-64.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/02/20/BOCM-20170220-64.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/02/20/BOCM-20170220-64.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/02/20/BOCM-20170220-64.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia:</organismo>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 20</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 20 
 
 64 
 Madrid número 20. Procedimiento 631 de 2014 
  EDICTO
  En este Juzgado se siguen autos de procedimiento declaración de herederos número 631 de 2014, entre doña Berta Pérez García-Diego, y el causante don Roberto José Latorre García-Diego, en cuyos autos se ha dictado la siguiente resolución:
  Providencia
  La magistrada-juez que la dicta doña Blanca Rosa Bartolomé Collado..Madrid, a 18 de enero de 2017.
  Dada cuenta, visto el estado que mantienen las actuaciones y a la vista del informe emitido por el ministerio fiscal, líbrense edictos para su publicación en el “Boletín Oficial del Estado”, BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID y “Boletín Oficial de la Junta de Andalucía”, anunciando la muerte del causante don Roberto José Latorre García-Diego sin testar, anunciando igualmente que el nombre y grado de parentesco de que reclama la herencia del mismo es doña Berta Pérez García-Diego y llamando a los que se crean con igual o mejor derecho para que comparezcan en el Juzgado a reclamarlo dentro de treinta días, edictos que se entregaran a la parte actora a fin de que cuiden de su diligenciado.
  Contra la presente resolución cabe interponer recurso de reposición en el plazo de cinco días, ante este Juzgado, expresando la infracción en que la resolución hubiera incurrido a juicio del recurrente (artículos 451 y siguientes de la Ley de Enjuiciamiento Civil), previa la constitución de un depósito de 25 euros, en la cuenta 2448-0000-00-0631-14 de esta oficina judicial de la cuenta general de depósitos y consignaciones abierta en “Banco de Santander”.
  Si las cantidades van a ser ingresadas por transferencia bancaria, deberá ingresarlas en la cuenta número IBAN ES55 0049 3569 9200 0500 1274, indicando en el campo beneficiario Juzgado de primera instancia número 20 de Madrid, y en el campo observaciones o concepto se consignarán los siguientes dígitos 2448-0000-00-0631-14.
  No se admitirá a trámite ningún recurso cuyo depósito no esté constituido (Ley Orgánica 1/2009, disposición adicional 15).
  Lo acuerda y firma su señoría. Doy fe..La magistrada-juez (firmado)..El letrado de la Administración de Justicia (firmado).
  Y para que sirva de anuncio a posibles interesados y para su publicación en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID, expido y firmo la presente en Madrid, a 18 de enero de 2017..El letrado de la Administración de Justicia (firmado).
  (02/3.491/17)</texto>
</documento>