<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20170221-64</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 49</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2017/02/21</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 49. Procedimiento 1.289 de 2014, notificación a Faustino García García</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>6</pagina_inicial>
    <pagina_final>6</pagina_final>
    <diario_numero>44</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://bocm.es/2017-02-21-44130220170078</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/02/21/BOCM-20170221-64.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/02/21/BOCM-20170221-64.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/02/21/BOCM-20170221-64.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/02/21/BOCM-20170221-64.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia:</organismo>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 49</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 49 
 
 64 
 Madrid número 49. Procedimiento 1.289 de 2014, notificación a Faustino García García 
  EDICTO
  En este Juzgado se siguen autos de procedimiento ordinario número 1.289 de 2014 entre comunidad de propietarios Ángel 10 y don Faustino García García, en cuyos autos se ha dictado la siguiente resolución:
  Sentencia número 444 de 2016
  En Madrid, a 21 de octubre de 2016.
  Fallo
  Estimo la demanda interpuesta por la procuradora, doña María Dolores de la Plata Corbacho, en nombre y representación de comunidad de propietarios Ángel 10, contra don Faustino García García, condenando al demandado don Faustino García García a permitir la entrada en el plazo de un mes en el piso bajo B, de la finca sita en calle Ángel, número 10, al objeto de que por la comunidad de realicen las obras necesarias de reparación del forjado ordenadas por la Autoridad municipal, todo ello con expresa condena en costas.
  Llévese el original de la presente resolución al libro de sentencias y autos definitivos de este Juzgado dejando testimonio literal del mismo en las actuaciones.
  Contra la presente resolución cabe interponer recurso de apelación en el plazo de veinte días, ante este Juzgado, para su resolución por la ilustrísima Audiencia Provincial de Madrid (artículos 458 y siguientes de la Ley de Enjuiciamiento Civil), previa constitución de un depósito de 50 euros, en la cuenta 2543-0000-04-1289-14 de este Órgano.
  Si las cantidades van a ser ingresadas por transferencia bancaria, deberá ingresarlas en la cuenta número IBAN ES55 0049 3569 9200 0500 1274, indicando en el campo “beneficiario” Juzgado de primera instancia número 49 de Madrid, y en el campo “observaciones o concepto” se consignarán los siguientes dígitos 2543-0000-04-1289-14.
  Asimismo, deberá aportar justificante del pago de la tasa prevista en la Ley 10/2012, de 20 de noviembre, por la que se regulan determinadas tasas en el ámbito de la Administración de Justicia y del Instituto Nacional de Toxicología y Ciencias Forenses.
  Así, por esta sentencia, lo pronuncio, mando y firmo..El magistrado-juez.
  Y para que sirva de notificación a don Faustino García García expido y firmo la presente en Madrid, a 12 de enero de 2017..El letrado de la Administración de Justicia (firmado). 
  (02/2.057/17)</texto>
</documento>