<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20170308-156</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento/>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2017/03/08</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 12. Procedimiento 658 de 2016, notificación a Alejandro Arganza González y otros</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>9</pagina_inicial>
    <pagina_final>9</pagina_final>
    <diario_numero/>
    <seccion/>
    <url_html>https://bocm.es/2017-03-08-57270220170212</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/03/08/BOCM-20170308-156.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/03/08/BOCM-20170308-156.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/03/08/BOCM-20170308-156.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/03/08/BOCM-20170308-156.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de lo Social:</organismo>
    <organismo>Juzgados de lo Social:</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE LO SOCIAL DE MADRID NÚMERO 12 
 
 156 
 Madrid número 12. Procedimiento 658 de 2016, notificación a Alejandro Arganza González y otros 
  EDICTO
  CÉDULA DE CITACIÓN A JUICIO Y A INTERROGATORIO
  ORGANO QUE ORDENA CITAR
  
  JUZGADO DE LO SOCIAL Nº 12 DE Madrid.
  
  ASUNTO EN QUE SE ACUERDA
  
  JUICIO Nº 658/2016 PROMOVIDO POR D. FERNANDO ALBERO RUIZ SOBRE Materias laborales individuales.
  
  PERSONA QUE SE CITA
  
  D./Dña. ALEJANDRO ARGANZA GONZALEZ, D./Dña. NESTOR PADIAL ANTEQUERA y D./Dña. JOSÉ CARLOS GONZÁLEZ LÓPEZ EN CONCEPTO DE PARTE DEMANDADA EN DICHO JUICIO.
  
  OBJETO DE LA CITACIÓN
  
  ASISTIR AL/A LOS ACTO/S DE CONCILIACIÓN Y JUICIO Y EN, SU CASO, RESPONDER AL INTERROGATORIO SOLICITADO POR D./Dña. FERNANDO ALBERO RUIZ SOBRE LOS HECHOS Y CIRCUNSTANCIAS OBJETO DEL JUICIO Y QUE EL TRIBUNAL DECLARE PERTINENTE.
  
  LUGAR Y FECHA EN LA QUE DEBE COMPARECER
  
  EN LA SEDE DE ESTE JUZGADO, SITO EN C/ Princesa, 3, Planta 3 - 28008, SALA DE VISTAS Nº 3.1, UBICADA EN LA PLANTA 3ª EL DÍA 10 de MAYO de 2017, A LAS 9:15 HORAS.
  
  ADVERTENCIAS LEGALES
  
  1.- Su incomparecencia injustificada no impedirá la celebración del juicio, que continuará sin necesidad de declarar su rebeldía (Art. 83.3 LJS).
  Las siguientes comunicaciones se harán en los estrados del Juzgado, salvo las que revistan forma de auto o sentencia o se trate de emplazamiento (Art. 59 LJS).
  2.- Debe concurrir a juicio con todos los medios de prueba que intente valerse (Art. 82.2 LJS).
  3.- Si pretende comparecer en el juicio asistido de Abogado o representado por Procurador o Graduado Social colegiado debe manifestarlo a este Juzgado por escrito dentro de los dos días siguientes a la publicación del presente edicto (Art. 21.2 LJS).
  4.- Si no comparece, y no justifica el motivo de la incomparecencia, el tribunal podrá considerar reconocidos los hechos controvertidos que le perjudiquen (artículo 304 de la Ley 1/2000, de Enjuiciamiento Civil -LEC-, en relación con el artículo 91 de la LJS).
  5.- La publicación de este edicto sirve de citación en legal forma a la parte demandada que se encuentra en ignorado paradero.
  
  La persona citada puede examinar los autos en la Secretaría del Juzgado hasta el día de la celebración del juicio.
  En Madrid, a veintidós de febrero de dos mil diecisiete.
  
  Dña. MONTSERRAT TORRENTE MUÑOZ
  LA LETRADA DE LA ADMÓN. DE JUSTICIA
  (03/6.723/17)</texto>
</documento>