<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20170308-38</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento/>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2017/03/08</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>– Madrid. Régimen económico. Agencia Tributaria Madrid. Subasta bienes</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>6</pagina_inicial>
    <pagina_final>6</pagina_final>
    <diario_numero/>
    <seccion/>
    <url_html>https://bocm.es/2017-03-08-57280220170070</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/03/08/BOCM-20170308-38.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/03/08/BOCM-20170308-38.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/03/08/BOCM-20170308-38.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/03/08/BOCM-20170308-38.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL AYUNTAMIENTOS</seccion>
  </analisis>
  <texto>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL 
  AYUNTAMIENTO DE MADRID 
 RÉGIMEN ECONÓMICO
 
 38 
 Madrid. Régimen económico. Agencia Tributaria Madrid. Subasta bienes 
  Agencia Tributaria Madrid Subdirección General de Recaudación Servicio Jurídico Administrativo Departamento de Régimen Jurídico Administrativo
  Expediente de enajenación 67/2016.
  En el expediente administrativo de apremio que se sigue en esta Subdirección General de Recaudación a nombre de “Technet Sostenibilidad en Transporte, Sociedad Limitada” (NIF B-85220242 y CS 31100208) por el director de la Agencia Tributaria Madrid, se ha adoptado, en fecha 18 de octubre de 2016, acuerdo para la enajenación del bien propiedad de dicho/a deudor/a:
  Descripción del bien: vehículo turismo, marca “Smart”, modelo Fortwo, con número de matrícula 8426 GHJ, bastidor WME4513311K186803 y propiedad del obligado al pago. Inscrito en el Registro Provincial de Bienes Muebles de Madrid con número de bien 20150058130.
  Cargas económicas: no. No obstante deberá consultarse la información registral y las condiciones de la subasta.
  Valoración: 1.988,00 euros. 
  Tipo primera licitación: 1.988,00 euros.
  Lugar, día y hora de celebración: Subdirección General de Recaudación, calle del Sacramento, número 1, día 30 de marzo de 2017, a las diez horas.
  Condiciones: El acuerdo de enajenación mediante subasta, con las condiciones por las que se regirá, existiendo la posibilidad de ofertas en sobre cerrado, y las cargas del bien a enajenar que han de quedar subsistentes, si las hubiere, puede ser consultado en el tablón de edictos de este Ayuntamiento y/o retirado de la sede de la Subdirección General de Recaudación hasta el último día hábil anterior al de la subasta, en horario, de lunes a viernes, de nueve a trece horas, calle del Sacramento, número 1, segunda planta.
  Teléfonos de información: 914 800 731 y 914 800 736.
  Madrid, a 17 de febrero de 2017..La subdirectora general de Recaudación, Ana María Herranz Mate.
  (01/6.866/17)</texto>
</documento>