<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20170426-114</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE LO SOCIAL DE MADRID NÚMERO 27</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2017/04/26</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 27. Procedimiento 951 de 2016, notificación a Nextel Engineering Systems, S. L.</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>8</pagina_inicial>
    <pagina_final>8</pagina_final>
    <diario_numero>98</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://bocm.es/2017-04-26-98190420170068</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/04/26/BOCM-20170426-114.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/04/26/BOCM-20170426-114.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/04/26/BOCM-20170426-114.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/04/26/BOCM-20170426-114.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de lo Social:</organismo>
    <organismo>Juzgados de lo Social:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE LO SOCIAL DE MADRID NÚMERO 27</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE LO SOCIAL DE MADRID NÚMERO 27 
 
 114 
 Madrid número 27. Procedimiento 951 de 2016, notificación a Nextel Engineering Systems, S. L. 
  EDICTO
  CÉDULA DE CITACIÓN A JUICIO Y A INTERROGATORIO
  ORGANO QUE ORDENA CITAR
  
  JUZGADO DE LO SOCIAL Nº 27 DE Madrid.
  
  ASUNTO EN QUE SE ACUERDA
  
  JUICIO Nº 951/2016 PROMOVIDO POR D./Dña. SERGIO HERNÁNDEZ SALVADOR, D./Dña. FRANCISCO JOSÉ MENA CASTRO, D./Dña. ÁNGEL RAMÍREZ CANO, D./Dña. MANUEL PEDRAZA NAVARRETE y D./Dña. JUAN GUILLERMO HURTADO VALENCIA SOBRE reclamación de cantidad.
  
  PERSONA QUE SE CITA
  
  NEXTEL ENGINEERING SYSTEMS, SL EN CONCEPTO DE PARTE DEMANDADA EN DICHO JUICIO.
  
  OBJETO DE LA CITACIÓN
  
  ASISTIR AL/A LOS ACTO/S DE CONCILIACIÓN Y JUICIO Y EN, SU CASO, RESPONDER AL INTERROGATORIO SOLICITADO POR LA PARTE DEMANDANTE SOBRE LOS HECHOS Y CIRCUNSTANCIAS OBJETO DEL JUICIO Y QUE EL TRIBUNAL DECLARE PERTINENTE.
  
  LUGAR Y FECHA EN LA QUE DEBE COMPARECER
  
  EN LA SEDE DE ESTE JUZGADO, SITO EN C/ Princesa, 3, Planta 8 - 28008, EL DÍA 19/06/2017, A LAS 09.20 HORAS.
  
  ADVERTENCIAS LEGALES
  
  1.- Su incomparecencia injustificada no impedirá la celebración del juicio, que continuará sin necesidad de declarar su rebeldía (Art. 83.3 LJS).
  Las siguientes comunicaciones se harán en los estrados del Juzgado, salvo las que revistan forma de auto o sentencia o se trate de emplazamiento (Art. 59 LJS).
  2.- Debe concurrir a juicio con todos los medios de prueba que intente valerse (Art. 82.2 LJS).
  3.- Si pretende comparecer en el juicio asistido de Abogado o representado por Procurador o Graduado Social colegiado debe manifestarlo a este Juzgado por escrito dentro de los dos días siguientes a la publicación del presente edicto (Art. 21.2 LJS).
  4.- Si no comparece, y no justifica el motivo de la incomparecencia, el tribunal podrá considerar reconocidos los hechos controvertidos que le perjudiquen (artículo 304 de la Ley 1/2000, de Enjuiciamiento Civil -LEC-, en relación con el artículo 91 de la LJS).
  5.- La publicación de este edicto sirve de citación en legal forma a la parte demandada que se encuentra en ignorado paradero.
  
  La persona citada puede examinar los autos en la Secretaría del Juzgado hasta el día de la celebración del juicio.
  En Madrid, a 16 de marzo de 2017..La letrada de la Administración de Justicia, Elisa Cordero Díez.
  (03/12.958/17)</texto>
</documento>