<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20170426-62</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 39</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2017/04/26</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 39. Procedimiento 537 de 2014, notificación a Trapsa, S. A.</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>6</pagina_inicial>
    <pagina_final>6</pagina_final>
    <diario_numero>98</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://bocm.es/2017-04-26-98190420170030</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/04/26/BOCM-20170426-62.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/04/26/BOCM-20170426-62.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/04/26/BOCM-20170426-62.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/04/26/BOCM-20170426-62.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia:</organismo>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 39</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 39 
 
 62 
 Madrid número 39. Procedimiento 537 de 2014, notificación a Trapsa, S. A. 
  EDICTO
  En este Juzgado se siguen autos de procedimiento de juicio verbal (250.2) número 537 de 2014, entre “Randstad Empleo, Empresa de Trabajo Temporal, Sociedad Anónima Unipersonal” y “Trapsa, Sociedad Anónima”, en reclamación de 26.284 euros, en cuyos autos se ha dictado la siguiente resolución:
  Sentencia número 152 de 2016
  En Madrid, a 5 de mayo de 2016..Don Francisco Javier Just Bauluz, juez sustituto del Juzgado de primera instancia número 39 de Madrid, ha visto las presentes actuaciones de juicio ordinario, seguidas en este Juzgado con el número 537 de 2014, a instancia de “Randstad Empleo, Empresa de Trabajo Temporal, Sociedad Anónima Unipersonal”, representada por la procuradora de los Tribunales doña Alicia Martínez Villoslada y asistida de las letradas doña María José Cosmea Rodríguez y doña Raquel Aurora Sánchez Siero, contra “Transporte Periféricos, Sociedad Anónima” (“Trapsa, Sociedad Anónima”), en situación procesal de rebeldía, en reclamación de cantidad.
  Fallo
  Estimo la demanda presentada por “Randstad Empleo, Empresa de Trabajo Temporal, Sociedad Anónima Unipersonal”, representada procesalmente por la procuradora de los Tribunales doña Alicia Martínez Villoslada, y condeno a “Transporte Periféricos, Sociedad Anónima” (“Trapsa, Sociedad Anónima”), en situación procesal de rebeldía, a pagar a la actora la suma de 26.284 euros, cantidad que devengará el interés legal desde el 31 de enero de 2011, que es el previsto en la Ley 3/2004 y con los tipos de interés y las fechas plasmados en el fundamento de derecho tercero de esta resolución.
  Todo ello con imposición de las costas procesales causadas a la entidad demandada.
  Notifíquese a las partes esta resolución en forma legal, haciéndoles saber que contra la misma cabe recurso de apelación ante la Audiencia Provincial, que se interpondrá por medio de escrito presentado en este Juzgado en el plazo de veinte días hábiles contados desde el día siguiente a la notificación.
  Para la presentación de dicho recurso será necesaria la constitución de depósito en la cuenta de depósitos y consignaciones del Juzgado de acuerdo con lo establecido en la disposición adicional decimoquinta de la Ley Orgánica del Poder Judicial y por el importe de 50 euros, lo que deberá ser acreditado a la interposición del recurso.
  Si las cantidades van a ser ingresadas por transferencia bancaria, deberá ingresarlas en la cuenta número IBAN ES55 0049 3569 9200 0500 1274, indicando en el campo “Beneficiario” Juzgado de primera instancia número 39 de Madrid, y en el campo “Observaciones o concepto” se consignarán los siguientes dígitos 2533-0000-03-1454-15.
  Así, por esta mi sentencia, lo pronuncio, mando y firmo.
  Y para que sirva de notificación a “Trapsa, Sociedad Anónima”, expido y firmo la presente.
  En Madrid, a 24 de febrero de 2017..El letrado de la Administración de Justicia (firmado).
  (02/11.230/17)</texto>
</documento>