<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20170510-223</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE LO SOCIAL DE MADRID NÚMERO 41</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2017/05/10</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 41. Ejecución 76 de 2012, notificación a Construcciones Manjavacas, S. L.</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>12</pagina_inicial>
    <pagina_final>12</pagina_final>
    <diario_numero>110</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://bocm.es/2017-05-10-110050520170056</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/05/10/BOCM-20170510-223.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/05/10/BOCM-20170510-223.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/05/10/BOCM-20170510-223.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/05/10/BOCM-20170510-223.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de lo Social:</organismo>
    <organismo>Juzgados de lo Social:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE LO SOCIAL DE MADRID NÚMERO 41</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE LO SOCIAL DE MADRID NÚMERO 41 
 
 223 
 Madrid número 41. Ejecución 76 de 2012, notificación a Construcciones Manjavacas, S. L. 
  EDICTO
  CÉDULA DE NOTIFICACIÓN
  D./Dña. MARÍA JOSE GONZÁLEZ HUERGO LETRADO/A DE LA ADMÓN. DE JUSTICIA DEL Juzgado de lo Social nº 41 de Madrid, HAGO SABER:
  
  Que en el procedimiento 76/2012 de este juzgado de lo Social, seguido a instancia de D./Dña. FRANCISCO JAVIER GARCIA RODRIGO frente a CONSTRUCCIONES MANJAVACAS, S.L. sobre Ejecución Forzosa del Laudo Arbitral se ha dictado la siguiente resolución:
  
  PARTE DISPOSITIVA
  
  A los efectos de las presentes actuaciones; y para el pago de un principal de 1.086,64 euros que corresponden a D. Francisco Javier García Rodrigo , además de 1.017,63 euros de intereses y 1.017,63 euros de costas, estos dos últimos conceptos provisionalmente calculados se declara la INSOLVENCIA PROVISIONAL parcial del ejecutado CONSTRUCCIONES MANJAVACAS, S.L., sin perjuicio de que pudieran encontrársele nuevos bienes que permitieran hacer efectiva la deuda aún pendiente de pago.
  
  Una vez firme la presente resolución hágase constar en el Registro Mercantil, la declaración de insolvencia del deudor (artículo 276.5 de la LJS). Asimismo, hágase entrega de certificación a la parte ejecutante a fin de iniciar el correspondiente expediente ante el FONDO DE GARANTIA SALARIAL.
  
  Una vez firme la presente resolución, archivense las presentes actuaciones.
  
  Y para que sirva de NOTIFICACIÓN EN LEGAL FORMA a CONSTRUCCIONES MANJAVACAS, S.L. , en ignorado paradero, expido el presente para su inserción en el Boletin Oficial de la Comunidad de Madrid.
  
  Se advierte al destinatario que las siguientes comunicaciones se harán fijando copia de la resolución o de la cédula en la oficina judicial, por el medio establecido al efecto, salvo las que revistan la forma de auto, sentencia o decretos que pongan fin al procedimiento o resuelvan un incidente o se trate de emplazamiento.
  
  En Madrid , a doce de abril de dos mil diecisiete.
  
  EL/LA LETRADO/A DE LA ADMÓN. DE JUSTICIA
  (03/13.218/17)</texto>
</documento>