<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20170510-33</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>Consejería de Políticas Sociales y Familia</departamento>
    <rango>RESOLUCIÓN</rango>
    <fecha_publicacion>2017/05/10</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Formalización contrato
– Resolución de 17 de abril de 2017, de la Gerencia de la Agencia Madrileña de Atención  Social, por la que se dispone la publicación en los boletines oficiales y en el “perfil del contratante” de la formalización del contrato de “Servicios para la realización de auditorías de calidad y el mantenimiento de los sistemas de gestión de calidad en los centros de la Agencia Madrileña de Atención Social”</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>6</pagina_inicial>
    <pagina_final>6</pagina_final>
    <diario_numero>110</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://bocm.es/2017-05-10-110030520170073</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/05/10/BOCM-20170510-33.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/05/10/BOCM-20170510-33.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/05/10/BOCM-20170510-33.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/05/10/BOCM-20170510-33.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>I. COMUNIDAD DE MADRID</seccion>
    <apartado>D) Anuncios</apartado>
    <organismo>CONSEJERÍA DE POLÍTICAS SOCIALES Y FAMILIA</organismo>
    <organismo>AGENCIA MADRILEÑA DE ATENCIÓN SOCIAL</organismo>
    <tipo_disposicion>RESOLUCIÓN</tipo_disposicion>
  </analisis>
  <texto>I. COMUNIDAD DE MADRID 
  D) Anuncios 
  CONSEJERÍA DE POLÍTICAS SOCIALES Y FAMILIA 
 ORGANISMO AUTÓNOMO AGENCIA MADRILEÑA DE ATENCIÓN SOCIAL
 
 33 
 RESOLUCIÓN de 17 de abril de 2017, de la Gerencia de la Agencia Madrileña de Atención Social, por la que se dispone la publicación en los boletines oficiales y en el “perfil del contratante” de la formalización del contrato de “Servicios para la realización de auditorías de calidad y el mantenimiento de los sistemas de gestión de calidad en los centros de la Agencia Madrileña de Atención Social”. 
  1.  Entidad adjudicadora:
  a)	Organismo: Agencia Madrileña de Atención Social.
  b)	Dependencia que tramita el expediente: Área de Contratación.
  c)	Número de expediente: A/SER-007233/2016.
  d)	Dirección de Internet del “perfil del contratante”. Portal de la Contratación Pública de la Comunidad de Madrid:http://www.madrid.org/contratospublicos
  2.  Objeto del contrato:
  a)	Tipo de contrato: Servicios.
  b)	Descripción del objeto: Servicios para la realización de auditorías de calidad y el mantenimiento de los sistemas de gestión de calidad en los centros de la Agencia Madrileña de Atención Social.
  c)	CPV:
  .	Nomenclatura principal: 72.22.50.00-80.
  .	Nomenclatura complementaria: ...
  d)	Acuerdo marco (si procede): No.
  e)	Sistema dinámico de adquisición (si procede): No.
  f)	Medio y fecha de publicación del anuncio de licitación:
  .	BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID de 12 de diciembre de 2016.
  .	Portal de Contratación de 12 de diciembre de 2016.
  3.  Tramitación y procedimiento:
  a)	Tramitación: Ordinaria.
  b)	Procedimiento: Abierto.
  4.  Presupuesto base de licitación:
  .	Importe neto: 116.600,00 euros.
  .	IVA: 24.486,00 euros.
  .	Importe total: 141.086,00 euros.
  5.  Adjudicación:
  a)	Fecha: 14 de marzo de 2017.
  b)	Contratista: UTE “Gestionae RC Consultores, Sociedad Limitada”, “Techware Consulting Traiining, Sociedad Limitada”.
  c)	Importe de adjudicación:
  .	Importe neto: 75.790,00 euros.
  .	IVA: 15.915,90 euros.
  .	Importe total: 91.705,90 euros.
  6.  Formalización:
  .	Fecha de formalización: 24 de abril de 2017.
  Madrid, a 17 de abril de 2017..El Gerente de la Agencia Madrileña de Atención Social, Carlos Blanco Bravo.
  (03/14.458/17)</texto>
</documento>