<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20170801-83</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>JUZGADO DE LO MERCANTIL DE MADRID NÚMERO 9</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2017/08/01</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 9. Procedimiento 238 de 2015, notificación a Marcos Saz Adán</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>7</pagina_inicial>
    <pagina_final>7</pagina_final>
    <diario_numero>181</diario_numero>
    <seccion/>
    <url_html>https://bocm.es/2017-08-01-181270720170102</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/08/01/BOCM-20170801-83.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/08/01/BOCM-20170801-83.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/08/01/BOCM-20170801-83.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2017/08/01/BOCM-20170801-83.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de lo Mercantil:</organismo>
    <organismo>Juzgados de lo Mercantil:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE LO MERCANTIL DE MADRID NÚMERO 9</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA 
  JUZGADO DE LO MERCANTIL DE MADRID NÚMERO 9 
 
 83 
 Madrid número 9. Procedimiento 238 de 2015, notificación a Marcos Saz Adán 
  EDICTO
  Doña Isabel Carro Rodríguez, letrada de la Administración de Justicia del Juzgado de lo mercantil número 9 de Madrid.
  Da fe: Que en este Juzgado se siguen autos de procedimiento verbal número 238 de 2015, instados por la procuradora doña María Irene Arnés Bueno, en nombre y representación de “Carrier España, Sociedad Limitada”, contra don Marcos Saz Adán, en reclamación de 4.294,30 euros, en los que se ha dictado en fecha 20 de enero de 2017 sentencia, cuyo encabezamiento y fallo son los siguientes:
  Encabezamiento
  En Madrid, a 20 de enero de 2017..Vistos por don José Luis Gonzálvez Vicente, magistrado-juez del Juzgado de lo mercantil número 9 de Madrid, los presentes autos de juicio verbal, promovidos por la procuradora de los Tribunales doña María Irene Arnés Bueno, en nombre y representación de “Carrier España, Sociedad Limitada”, asistida por el letrado don Jesús Arnés Sánchez, contra don Marcos Saz Adán, en situación procesal de rebeldía.
  Fallo
  Estimar íntegramente la demanda formulada por la procuradora de los Tribunales doña María Irene Arnés Bueno, en nombre y representación de “Carrier España, Sociedad Limitada”, contra don Marcos Saz Adán, y condenar al demandado a abonar 4.294,30 euros más los intereses legales, así como al pago de las costas procesales.
  Notifíquese esta sentencia a las partes, haciéndoles saber que contra la misma cabe interponer recurso de apelación en un plazo de veinte a días
  Así, por esta mi sentencia, lo pronuncio, mando y firmo.
  En atención al desconocimiento del actual domicilio del demandado don Marcos Saz Adán, y de acuerdo con lo dispuesto en el artículo 497.2 de la Ley de Enjuiciamiento Civil, se ha acordado notificar la citada resolución por edicto en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID.
  El texto completo de la resolución que se notifica está a disposición del interesado en la Secretaría de este Tribunal.
  En Madrid, a 5 de julio de 2017..La letrada de la Administración de Justicia (firmado).
  (02/25.150/17)</texto>
</documento>