<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20190312-125</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>– Juzgados de lo Social:</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2019/03/12</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 17. Ejecución 265 de 2017, Assignia Infraestructuras, S. A.</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>9</pagina_inicial>
    <pagina_final>9</pagina_final>
    <diario_numero>60</diario_numero>
    <seccion>IV.  ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <url_html>https://bocm.es/bocm-20190312-125</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/03/12/BOCM-20190312-125.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/03/12/BOCM-20190312-125.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/03/12/BOCM-20190312-125.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/03/12/BOCM-20190312-125.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de lo Social:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE LO SOCIAL DE MADRID NÚMERO 17</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA
JUZGADO DE LO SOCIAL DE MADRID NÚMERO 17
125Madrid número 17. Ejecución 265 de 2017, Assignia Infraestructuras, S. A.
EDICTO
CÉDULA DE CITACIÓN A COMPARECENCIA INCIDENTAL Y A INTERROGATORIO
ORGANO QUE ORDENA CITAR

JUZGADO DE LO SOCIAL Nº 17 DE Madrid .

ASUNTO EN QUE SE ACUERDA

EJECUCIÓN Nº 265/2017 PROMOVIDO POR D./Dña. CLARA ISABEL ROJO RODRÍGUEZ

PERSONA QUE SE CITA

ASSIGNIA INFRAESTRUCTURAS SA EN CONCEPTO DE PARTE EJECUTADA EN DICHA COMPARECENCIA

OBJETO DE LA CITACIÓN

ASISTIR A LA COMPARECENCIA INCIDENTAL Y EN, SU CASO, RESPONDER AL INTERROGATORIO SOLICITADO POR D./Dña. CLARA ISABEL ROJO RODRÍGUEZ SOBRE LOS HECHOS Y CIRCUNSTANCIAS OBJETO DE LA COMPARECENCIA Y QUE EL TRIBUNAL DECLARE PERTINENTE.

LUGAR Y FECHA EN LA QUE DEBE COMPARECER

EN LA SEDE DE ESTE JUZGADO, SITO EN C/ Princesa, 3 , Planta 5 - 28008 , SALA DE VISTAS Nº . , UBICADA EN LA PLANTA EL DÍA 19/03/2019, A LAS 12.00 HORAS.
ADVERTENCIAS LEGALES

1.- Su incomparecencia injustificada no impedirá la celebración del juicio, que continuará sin necesidad de declarar su rebeldía (Art. 83.3 LJS).
Las siguientes comunicaciones se harán en los estrados del Juzgado, salvo las que revistan forma de auto o sentencia o se trate de emplazamiento (Art. 59 LJS).
2.- Debe concurrir a juicio con todos los medios de prueba que intente valerse (Art. 82.2 LJS).
3.- Si pretende comparecer en el juicio asistido de Abogado o representado por Procurador o Graduado Social colegiado debe manifestarlo a este Juzgado por escrito dentro de los dos días siguientes a la publicación del presente edicto (Art. 21.2 LJS).
4.- Si no comparece, y no justifica el motivo de la incomparecencia, el tribunal podrá considerar reconocidos los hechos controvertidos que le perjudiquen (artículo 304 de la Ley 1/2000, de Enjuiciamiento Civil -LEC-, en relación con el artículo 91 de la LJS), ademas de imponerle, previa audiencia, una multa de entre 180 y 600 euros (articulo 304 y 292.4 LEC).;
5.- La publicación de este edicto sirve de citación en legal forma a la parte demandada que se encuentra en ignorado paradero.

La persona citada puede examinar los autos en la Secretaría del Juzgado hasta el día de la celebración del juicio.
En Madrid , a veinticinco de febrero de dos mil diecinueve .

D./Dña. MARÍA GARCÍA FERREIRA
EL/LA LETRADO/A DE LA ADMÓN. DE JUSTICIA
(03/7.802/19)</texto>
</documento>