<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20190312-75</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>– Juzgados de Primera Instancia:</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2019/03/12</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 11. Procedimiento 264 de 2018, notificación a ignorados ocupantes calle Reloj, 6, bajo B</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>7</pagina_inicial>
    <pagina_final>7</pagina_final>
    <diario_numero>60</diario_numero>
    <seccion>IV.  ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <url_html>https://bocm.es/bocm-20190312-75</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/03/12/BOCM-20190312-75.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/03/12/BOCM-20190312-75.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/03/12/BOCM-20190312-75.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/03/12/BOCM-20190312-75.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 11</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA
JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 11
75Madrid número 11. Procedimiento 264 de 2018, notificación a ignorados ocupantes calle Reloj, 6, bajo B
EDICTO
En este Juzgado se siguen autos de procedimiento juicio verbal (250.2) número 264 de 2018, entre “Buildingcenter, Sociedad Anónima Unipersonal” e ignorados ocupantes calle Reloj, número 6, bajo B, Madrid, sobre precario, en cuyos autos se ha dictado la sentencia número 174 de 2018, con el siguiente fallo:
Fallo
Estimo la demanda formulada por el procurador de los tribunales señor Segura Zariquiey, en nombre y representación de “Buildingcenter, Sociedad Anónima Unipersonal”, contra los desconocidos ocupantes del piso sito en Madrid, en calle Rejo, número 6, bajo B, y en su mérito declaro haber lugar al desahucio por precario, y condeno a la parte demandada a desalojar la vivienda sita en Madrid, en calle Reloj, número 6, bajo B, dejándola libre y a disposición del actor. Con expresa condena en costas a la parte demandada.
Contra la presente resolución cabe interponer recurso de apelación en el plazo de veinte días, ante este Juzgado, para su resolución por la ilustrísima Audiencia Provincial de Madrid (artículos 458 y siguientes de la Ley de Enjuiciamiento Civil), previa constitución de un depósito de 50 euros, en la cuenta 2439-0000-03-0264-18 de este órgano.
Si las cantidades van a ser ingresadas por transferencia bancaria, deberá ingresarlas en la cuenta número IBAN ES55 0049 3569 9200 0500 1274, indicando en el campo “Beneficiario” Juzgado de primera instancia número 11 de Madrid, y en el campo “Observaciones o concepto” se consignarán los siguientes dígitos 2439-0000-03-0264-18.
Asimismo, deberá aportar justificante del pago de la tasa prevista en la Ley 10/2012, de 20 de noviembre, por la que se regulan determinadas tasas en el ámbito de la Administración de Justicia y del Instituto Nacional de Toxicología y Ciencias Forenses.
Así, por esta sentencia, lo pronuncio, mando y firmo..El/la magistrado/a-juez”.
Y para que sirva de notificación a ignorados ocupantes calle Reloj, número 6, bajo B, Madrid, expido y firmo la presente en Madrid, a 20 de junio de 2018..El letrado de la Administración de Justicia (firmado).
(02/26.110/18)</texto>
</documento>