<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20190312-82</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>– Juzgados de Primera Instancia:</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2019/03/12</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 92. Procedimiento 890 de 2016, notificación a Asunción Altagraci Rodríguez Henríquez</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>7</pagina_inicial>
    <pagina_final>7</pagina_final>
    <diario_numero>60</diario_numero>
    <seccion>IV.  ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <url_html>https://bocm.es/bocm-20190312-82</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/03/12/BOCM-20190312-82.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/03/12/BOCM-20190312-82.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/03/12/BOCM-20190312-82.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/03/12/BOCM-20190312-82.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 92</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA
JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA DE MADRID NÚMERO 92
82Madrid número 92. Procedimiento 890 de 2016, notificación a Asunción Altagraci Rodríguez Henríquez
EDICTO
En los autos número 890 de 2016 se ha dictado la resolución que, copiada literalmente, es como sigue:
Sentencia número 134 de 2018.
En Madrid, a 20 de junio de 2018..Vistos por doña María del Mar Ilundain Minondo, magistrada titular del Juzgado de primera instancia número 92 de Madrid, los autos seguidos en este Juzgado al número 890 de 2016, a instancias de “Kutxabank Aseguradora”, representada por la procuradora doña María Jesús Mateo Herranz y asistida por el letrado don Juan Carlos Perela Nieto, contra “Santa Lucía, Sociedad Anónima, Compañía de Seguros”, representada por la procuradora doña Zahara María Rodríguez-Pereita García y asistida por el letrado don Eduardo Vila Taboada, y contra doña Luisa Angelita Hernández Fernández y doña Asunción Altagraci Rodríguez Henríquez, en rebeldía.
Fallo
Estimo la demanda interpuesta por “Kutxabank Aseguradora” frente a “Santa Lucía, Sociedad Anónima, Compañía de Seguros”, doña Luisa Angelita Hernández Fernández y doña Asunción Altagraci Rodríguez Henríquez, y condeno a las demandadas a que indemnicen en forma solidaria a la actora en la cantidad de 3.390 euros, más los intereses legales desde la fecha de la demanda hasta la sentencia y los de la mora procesal desde esta, así como al pago de las costas.
Contra esta sentencia cabe interponer recurso de apelación en término de veinte días desde su notificación.
Así, por esta mi sentencia, lo pronuncio, mando y firmo.
Y como consecuencia del ignorado paradero de doña Asunción Altagraci Rodríguez Henríquez, se extiende la presente para que sirva de notificación.
En Madrid, a 1 de febrero de 2019..La letrada de la Administración de Justicia.
(02/7.390/19)</texto>
</documento>