<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20190312-90</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>– Juzgados de lo Mercantil:</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2019/03/12</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 5. Procedimiento 7 de 2015, notificación a Indemeat Sociedad Cooperativa CL</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>8</pagina_inicial>
    <pagina_final>8</pagina_final>
    <diario_numero>60</diario_numero>
    <seccion>IV.  ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <url_html>https://bocm.es/bocm-20190312-90</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/03/12/BOCM-20190312-90.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/03/12/BOCM-20190312-90.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/03/12/BOCM-20190312-90.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/03/12/BOCM-20190312-90.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de lo Mercantil:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE LO MERCANTIL DE MADRID NÚMERO 5</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA
JUZGADO DE LO MERCANTIL DE MADRID NÚMERO 5
90Madrid número 5. Procedimiento 7 de 2015, notificación a Indemeat Sociedad Cooperativa CL
EDICTO
En este Juzgado se siguen autos de procedimiento ordinario número 7 de 2015, entre “Elis Manomatic, Sociedad Anónima” y doña Emilia Martín del Río, y doña Verónica Gómez Martín, don Raúl Acelay Bango e “Indemeat Sociedad Cooperativa CL”, en cuyos autos se ha dictado la siguiente resolución:
Fallo
Estimar íntegramente la demanda interpuesta por la procuradora de los Tribunales, doña Esperanza Azpeitia Calvin, en nombre y representación de “Els Manomatic, Sociedad Anónima” contra “Indemeat Sociedad Cooperativa CL”, y condenar a la parte demandada a abonar al actor la cantidad de 7.543,32 euros, más los intereses legales, y al pago de las costas procesales, y desestimar la demanda interpuesta por la procuradora de los Tribunales doña Esperanza Azpeitia Calvin, en nombre y representación de “Els Manomatic, Sociedad Anónima”, contra don Raúl Acelay Bango, doña Emilia Martín del Río y doña Verónica Gómez Esperanza, y condenar a la parte actora al pago de las costas procesales.
Notifíquese esta sentencia a las partes, haciéndoles saber que contra la misma cabe interponer recurso de apelación en un plazo de veinte días, a contar desde el siguiente a su notificación y del que conocerá la ilustrísima Audiencia Provincial de Madrid.
Así por esta mi sentencia, lo pronuncio, mando y firmo.
Y para que sirva de notificación a “Indemeat Sociedad Cooperativa CL”, expido y firmo la presente.
En Madrid, a 19 de diciembre de 2018..El letrado de la Administración de Justicia (firmado).
(02/7.469/19)</texto>
</documento>