<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20190312-91</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>– Juzgados de lo Mercantil:</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2019/03/12</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 8. Procedimiento 25 de 2016, notificación a Héctor María Casado Caballo</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>8</pagina_inicial>
    <pagina_final>8</pagina_final>
    <diario_numero>60</diario_numero>
    <seccion>IV.  ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <url_html>https://bocm.es/bocm-20190312-91</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/03/12/BOCM-20190312-91.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/03/12/BOCM-20190312-91.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/03/12/BOCM-20190312-91.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/03/12/BOCM-20190312-91.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de lo Mercantil:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE LO MERCANTIL DE MADRID NÚMERO 8</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA
JUZGADO DE LO MERCANTIL DE MADRID NÚMERO 8
91Madrid número 8. Procedimiento 25 de 2016, notificación a Héctor María Casado Caballo
EDICTO
En este Juzgado se siguen autos de procedimiento ordinario número 25 de 2016, entre “Europa Press Comunicación, Sociedad Anónima” y don Héctor María Casado Caballo, don Roberto Santos Alonso y don Eugenio Castaño López, en reclamación de 23.650,1 euros.
En los autos de referencia se ha dictado la siguiente resolución:
Sentencia número 426 de 2018
La magistrada-juez, doña María Victoria Muñoz González..En Madrid, a 28 de diciembre de 2018..Vistos por mí, doña María Victoria Muñoz González, magistrada-juez de refuerzo de este Juzgado, en juicio oral y público, los autos de procedimiento ordinario registrados, entre los de su igual clase, con el número arriba referenciado 25 de 2016, en los que ha sido parte demandante “Europa Press Comunicación, Sociedad Anónima”, representada por el procurador señor Melchor Oruña, y defendido por letrado, contra don Eugenio Castaño López-Mesías, en situación de rebeldía procesal, don Roberto Santos Alonso, representado por el procurador señor Orquin Cendilla y defendido por letrado, y don Héctor María Casado Caballo, en situación de rebeldía procesal.
Fallo
Que desestimando la demanda interpuesta por “Europa Press Comunicación, Sociedad Anónima” contra don Héctor María Casado Caballo, don Roberto Santos Alonso y don Eugenio Castaño López-Mesías, debo absolver y absuelvo a los demandados de los pedimentos de la demanda, con expresa imposición de costas a la parte actora.
Notifíquese esta sentencia a las partes, haciéndoles saber que contra la misma podrán interponer recurso de apelación en el plazo de veinte días, que será resuelta por la ilustrísima Audiencia Provincial de Madrid.
Así por esta mi sentencia, lo pronuncio, mando y firmo.
Diligencia de publicación
En el día de la fecha, la magistrada-juez que suscribe la presente resolución, ha procedido a publicarla mediante íntegra lectura, constituido en audiencia pública, de lo que yo, letrada de la Administración de Justicia, doy fe.
No se admitirá a trámite ningún recurso cuyo depósito no esté constituido (Ley Orgánica 1/2009, disposición adicional 15).
Así por esta sentencia lo pronuncio, mando y firmo..La magistrada-juez.
Y para que sirva de notificación la sentencia de fecha 28 de diciembre de 2018 a don Héctor María Casado Caballo, expido y firmo la presente.
En Madrid, a 18 de febrero de 2019..La letrada de la Administración de Justicia (firmado).
(02/7.862/19)</texto>
</documento>