<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20190321-79</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>– Juzgados de Primera Instancia e Instrucción:</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2019/03/21</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Leganés número 8. Procedimiento 1.001 de 2017, notificación a Bárbara del Carmen Azocar Isla</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>7</pagina_inicial>
    <pagina_final>7</pagina_final>
    <diario_numero>68</diario_numero>
    <seccion>IV.  ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <url_html>https://bocm.es/bocm-20190321-79</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/03/21/BOCM-20190321-79.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/03/21/BOCM-20190321-79.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/03/21/BOCM-20190321-79.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/03/21/BOCM-20190321-79.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia e Instrucción:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCIÓN DE LEGANÉS NÚMERO 8</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA
JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCIÓN DE LEGANÉS NÚMERO 8
79Leganés número 8. Procedimiento 1.001 de 2017, notificación a Bárbara del Carmen Azocar Isla
EDICTO
D./DÑA. MATILDE GARCÍA MORENO LETRADO/A DE LA ADMINISTRACION DE JUSTICIA DEL JUZGADO DE 1ª INSTANCIA E INSTRUCCIÓN N° 08 DE LEGANÉS.

DOY FE Y TESTIMONIO:

Que en el juicio sobre delitos leves n° 1001/2017 se ha dictado la presente sentencia, que en su encabezamiento y fallo dice:

Vistos por la Ilma. Sra. Dña. Blanca Grand Delgado, Magistrada-Juez titular del Juzgado de Instrucción número ocho de esta ciudad, los presentes autos de juicio de delito leve seguidos en este Juzgado con el número 1001/17, sobre delito leve de hurto, habiendo sido partes el establecimiento ZARA, en calidad de perjudicado, Bárbara del Carmen Azocar Isla, en calidad de denunciada, y el Ministerio Fiscal en representación de la acción pública.

FALLO

Que debo condenar y condeno a Bárbara del Carmen Azocar Isla como autora penalmente responsable de un delito leve de hurto en grado de tentativa, a la pena de un mes de multa con cuota diaria de tres euros, lo que hace un total de noventa (90,00 euros), con la responsabilidad personal subsidiaria para el caso de impago de un día de privación de libertad por cada dos cuotas diarias no satisfechas, y al pago de las costas de este procedimiento.

Contra la presente resolución cabe interponer recurso de apelación, recurso a presentar ante este Juzgado mediante escrito motivado en el plazo de los cinco días hábiles siguientes a su notificación. para su resolución por la Ilma. Audiencia Provincial de Madrid.

Así lo pronuncio, mando y firmo.

Y para que conste y sirva de notificación de sentencia a D./Dña. Bárbara del Carmen Azocar Isla, actualmente en paradero desconocido, y su publicación en el Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid, expido la presente.

En Leganés, a 14 de febrero de 2019.

EL/LA LETRADO/A DE LA ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA
(03/8.347/19)</texto>
</documento>