<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20191014-95</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>– Juzgados de Primera Instancia e Instrucción:</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2019/10/14</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Majadahonda número 4. Procedimiento 714/2016</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>9</pagina_inicial>
    <pagina_final>9</pagina_final>
    <diario_numero>244</diario_numero>
    <seccion>IV.  ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <url_html>https://bocm.es/bocm-20191014-95</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/10/14/BOCM-20191014-95.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/10/14/BOCM-20191014-95.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/10/14/BOCM-20191014-95.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2019/10/14/BOCM-20191014-95.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Primera Instancia e Instrucción:</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA
JUZGADO DE PRIMERA INSTANCIA E INSTRUCCIÓN DE MAJADAHONDA NÚMERO 4
95Majadahonda número 4. Procedimiento 714/2016
EDICTO
En este Juzgado se siguen autos de procedimiento ordinario número 714/2016, sobre contratos en general, entre Vara y Penelas, S. L., y don Carlos Gómez Serranillos, don Arturo Jorge Pardo de Santayana, Tanuki Coins, S. L., y don Luis Díez Hernández, en reclamación de 10.839,72 euros, en cuyos autos se ha dictado la siguiente resolución:
Sentencia número 87/2019
La magistrada-juez, doña Delia Rodrigo Díaz..En Majadahonda, a 21 de mayo de 2019.
Fallo
Que admitiendo el allanamiento realizado por los codemandados, empresa Tanuki Coins, S. L., don Carlos Gómez Serranillos y don Arturo Jorge Pardo de Santayana, debo condenar y condeno a éstos a que abonen, conjunta y solidariamente, a la entidad Vara Penelas, S. L., la cantidad de 10.839,72 euros, más los intereses legales desde la interposición de la demanda.
Que estimando íntegramente la demanda formulada por la entidad Vara Penelas, S. L., representada por el procurador de los Tribunales don José Enrique Ríos Fernández, debo condenar a don Luis Díez Hernández a que abone a la entidad demandante, la cantidad de 10.839,72 euros, conjunta y solidariamente con los allanados a la demanda, con el interés devengado en la forma expuesta en el fundamento jurídico cuarto de la presente resolución.
Las costas devengadas en el presente procedimiento serán satisfechas por los codemandados.
Llévese testimonio de esta resolución a los autos de su razón.
Contra la presente resolución cabe interponer recurso de apelación en el plazo de veinte días ante este Juzgado, para su resolución por la ilustrísima Audiencia Provincial de Madrid (artículos 458 y siguientes de la LEC), previa constitución de un depósito de 50 euros, en la cuenta 2859-0000-04-0714-16, de esta oficina judicial, de la cuenta general de depósitos y consignaciones abierta en Banco Santander.
Si las cantidades van a ser ingresadas por transferencia bancaria, deberá ingresarlas en la cuenta número IBAN ES55 0049 3569 9200 0500 1274, indicando en el campo “Beneficiario” Juzgado de primera instancia e instrucción número 4 de Majadahonda, y en el campo “Observaciones o concepto” se consignarán los siguientes dígitos 2859-0000-04-0714-16.
No se admitirá a trámite ningún recurso cuyo depósito no esté constituido (LO 1/2009, disposición adicional decimoquinta).
Así por esta sentencia lo pronuncio, mando y firmo..La magistrada-juez.
Publicación
Leída y publicada fue la anterior sentencia por la señora magistrada titular, doña Delia Rodrigo Díaz, que la suscribe, estando celebrando audiencia pública..Doy fe.
Y para que sirva de notificación a don Luis Díez Hernandez, expido y firmo la presente.
En Majadahonda, a 13 de septiembre de 2019..El letrado de la Administración de Justicia (firmado).
(02/32.973/19)</texto>
</documento>