<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20250802-15</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>– Juzgados de Instrucción:</departamento>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2025/08/02</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>Madrid número 18. Procedimiento 419/2025</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>3</pagina_inicial>
    <pagina_final>3</pagina_final>
    <diario_numero>183</diario_numero>
    <seccion>IV.  ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <url_html>https://bocm.es/bocm-20250802-15</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2025/08/02/BOCM-20250802-15.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2025/08/02/BOCM-20250802-15.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2025/08/02/BOCM-20250802-15.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2025/08/02/BOCM-20250802-15.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA</seccion>
    <organismo>Juzgados de Instrucción:</organismo>
    <organismo>JUZGADO DE INSTRUCCIÓN DE MADRID NÚMERO 18</organismo>
  </analisis>
  <texto>IV. ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA
JUZGADO DE INSTRUCCIÓN DE MADRID NÚMERO 18
15Madrid número 18. Procedimiento 419/2025
EDICTO
En este Juzgado se siguen autos de procedimiento Diligencias previas 419/2025 respecto a D. Salvador Torres Ajates, por un presunto delito de Robo con violencia o intimidación, en cuyos autos se ha dictado la siguiente resolución:
AUTO
El magistrado-juez que lo dicta: D. Ángel José Lera Carrasco.
Lugar: Madrid.
Fecha: 24 de febrero de 2025.
PARTE DISPOSITIVA
Incóense diligencias previas, dando parte de incoación al Ministerio Fiscal. Se acuerda el sobreseimiento provisional y el archivo de las actuaciones.
Notifíquese esta resolución al ministerio fiscal y demás partes personadas.
Una vez firme esta resolución, archívense las actuaciones.
Contra esta resolución cabe interponer recurso de reforma y subsidiario de apelación dentro de los tres días siguientes a su notificación, o bien, recurso de apelación directo dentro de los cinco días siguientes a la última notificación.
Lo acuerda y firma S.S.a. Doy fe.
El Magistrado-Juez. El Letrado de la Administración de Justicia.
Y para que sirva de notificación a D. Salvador Torres Ajates, expido y firmo la presente.
En Madrid, a 18 de julio de 2025.
EL LETRADO DE LA ADMINISTRACIÓN DE JUSTICIA
(03/12.084/25)</texto>
</documento>