<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20251010-28</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento>CONSEJERÍA DE SANIDAD</departamento>
    <rango>RESOLUCIÓN</rango>
    <fecha_publicacion>2025/10/10</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion>2025/09/30</fecha_disposicion>
    <titulo>Formalización contrato
– Resolución de 30 de septiembre de 2025, del Consejero Delegado de la Agencia de Contratación Sanitaria de la Comunidad de Madrid, por la que se hace pública la declaración de desierto del expediente de contratación denominado “Servicio de movilidad por medio de vehículos con conductor, del personal de la Gerencia Asistencial de Atención Primaria, del Servicio Madrileño de Salud”</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>5</pagina_inicial>
    <pagina_final>5</pagina_final>
    <diario_numero>242</diario_numero>
    <seccion>I.  COMUNIDAD DE MADRID</seccion>
    <url_html>https://bocm.es/bocm-20251010-28</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2025/10/10/BOCM-20251010-28.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2025/10/10/BOCM-20251010-28.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2025/10/10/BOCM-20251010-28.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2025/10/10/BOCM-20251010-28.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>I. COMUNIDAD DE MADRID</seccion>
    <apartado>D) Anuncios</apartado>
    <organismo>CONSEJERÍA DE SANIDAD</organismo>
    <organismo>Agencia de Contratación Sanitaria  de la Comunidad de Madrid</organismo>
    <tipo_disposicion>RESOLUCIÓN</tipo_disposicion>
  </analisis>
  <texto>I. COMUNIDAD DE MADRID
D) Anuncios
CONSEJERÍA DE SANIDAD
AGENCIA DE CONTRATACIÓN SANITARIA DE LA COMUNIDAD DE MADRID
28RESOLUCIÓN de 30 de septiembre de 2025, del Consejero Delegado de la Agencia de Contratación Sanitaria de la Comunidad de Madrid, por la que se hace pública la declaración de desierto del expediente de contratación denominado “Servicio de movilidad por medio de vehículos con conductor, del personal de la Gerencia Asistencial de Atención Primaria, del Servicio Madrileño de Salud”.
1.  Entidad adjudicadora:
a)	Organismo: Servicio Madrileño de Salud. Atención Primaria. Agencia de Contratación Sanitaria de la Comunidad de Madrid.
b)	Número de identificación fiscal: V-70797667.
c)	Dependencia que tramita el expediente: Departamento de Contratación Administrativa. Gerencia Asistencial de Atención Primaria.
d)	Número de expediente: PA SER 26/2025 (A/SER-020909/2025).
e) Dirección de Internet del “perfil del contratante”:
.	www.madrid.org/contratospublicos
2.  Objeto del contrato:
a)	Tipo: Servicio.
b)	Descripción: Servicio de movilidad por medio de vehículos con conductor, del personal de la Gerencia Asistencial de Atención Primaria, del Servicio Madrileño de Salud.
c)	División en lotes y número: Sí, 2 lotes.
d)	Referencia de nomenclatura CPV: 60120000-5, 60170000-0.
e)	Medio de publicación del anuncio de licitación: “Diario Oficial de la Unión Europea”, “perfil del contratante” y BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID.
	Fecha de publicación del anuncio de licitación: 8 de diciembre de 2025, 25 de agosto de 2025 y 25 de agosto de 2025, respectivamente.
3.  Tramitación, procedimiento y forma de adjudicación:
a)	Tramitación: Ordinaria.
b)	Procedimiento: Abierto sujeto a regulación armonizada.
c)	Criterios de adjudicación: Pluralidad de criterios aplicación de fórmulas.
4.  Valor estimado del contrato: 5.685.600,00 euros.
5.  Presupuesto base de licitación:
.	Importe neto: 1.776.750,00 euros.
.	Importe total: 1.954.425,00 euros.
6.  Resolución de la declaración de desierto por no presentar ofertas ningún licitador: 26 de septiembre del 2025.
Madrid, a 30 de septiembre de 2025..El Consejo de Administración de la Agencia de Contratación Sanitaria de la Comunidad de Madrid, P. D. (Acuerdo de 27 de agosto de 2024, BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID número 210 de 3 de septiembre de 2024), el Consejero Delegado de la Agencia de Contratación Sanitaria, José Nieves González.
(03/15.692/25)</texto>
</documento>