<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20251010-63</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento/>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2025/10/10</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>– Galapagar. Personal. Plantilla personal</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>8</pagina_inicial>
    <pagina_final>8</pagina_final>
    <diario_numero>242</diario_numero>
    <seccion>III.  ADMINISTRACIÓN LOCAL AYUNTAMIENTOS</seccion>
    <url_html>https://bocm.es/bocm-20251010-63</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2025/10/10/BOCM-20251010-63.xml</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2025/10/10/BOCM-20251010-63.json</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2025/10/10/BOCM-20251010-63.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2025/10/10/BOCM-20251010-63.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL AYUNTAMIENTOS</seccion>
    <organismo>GALAPAGAR</organismo>
  </analisis>
  <texto>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL
AYUNTAMIENTO DE GALAPAGAR
PERSONAL
63Galapagar. Personal. Plantilla personal
Por acuerdo del Pleno municipal de fecha 25 de septiembre de 2025, se aprobó inicialmente la modificación número 1 de la plantilla y anexo de personal ejercicio 2025 del Ayuntamiento de Galapagar.
Conforme determina el artículo 169 del Real Decreto 2/2004, de 5 de marzo, por el que se aprueba el texto refundido de la Ley Reguladora de las Haciendas Locales, se somete el expediente a información pública por plazo de quince días, a contar desde el día siguiente al de publicación del presente anuncio en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID, durante el cual los interesados podrán examinarlo y presentar las alegaciones que estimen oportunas estando el expediente a disposición del público en el Departamento de Recursos Humanos del Ayuntamiento de Galapagar.
Se considerarán aprobadas definitivamente las modificaciones de la plantilla y del anexo de personal si durante el citado plazo no se hubieren presentado reclamaciones; en caso contrario, el Pleno dispondrá del plazo de un mes para resolverlas.
En Galapagar, a 30 de septiembre de 2025..La alcaldesa, por delegación, (decreto de Alcaldía 194/2025, de 15 de enero; BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID número 24, de 29 de enero de 2025), la cuarta teniente de alcalde-delegada del Área de Recursos Humanos y Educación, Asuntos Sociales, Mujer, Mayor, Comunicación, Inclusión y Accesibilidad, Beatriz Gutiérrez Martínez.
(03/15.739/25)</texto>
</documento>