<documento>
  <metadatos>
    <identificador>BOCM-20260813-68</identificador>
    <origen_legislativo>Comunidad de Madrid</origen_legislativo>
    <departamento/>
    <rango/>
    <fecha_publicacion>2026/08/13</fecha_publicacion>
    <fecha_disposicion/>
    <titulo>– Navalafuente. Contratación. Estudio viabilidad</titulo>
    <diario codigo="BOCM">Boletín Oficial de la Comunidad de Madrid</diario>
    <pagina_inicial>9</pagina_inicial>
    <pagina_final>9</pagina_final>
    <diario_numero>192</diario_numero>
    <seccion>III.  ADMINISTRACIÓN LOCAL AYUNTAMIENTOS</seccion>
    <url_html>https://bocm.es/bocm-20260813-68?language=es</url_html>
    <url_xml>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2026/08/13/BOCM-20260813-68.xml?language=es</url_xml>
    <url_json_ld>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2026/08/13/BOCM-20260813-68.json?language=es</url_json_ld>
    <url_pdf>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2026/08/13/BOCM-20260813-68.PDF</url_pdf>
    <url_epub>https://bocm.es/boletin/CM_Orden_BOCM/2026/08/13/BOCM-20260813-68.epub</url_epub>
  </metadatos>
  <analisis>
    <seccion>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL AYUNTAMIENTOS</seccion>
    <organismo>NAVALAFUENTE</organismo>
  </analisis>
  <texto>III. ADMINISTRACIÓN LOCAL
AYUNTAMIENTO DE NAVALAFUENTE
CONTRATACIÓN
68Navalafuente. Contratación. Estudio viabilidad
Habiéndose aprobado inicialmente por decreto de Alcaldía número 409 de fecha 3 de agosto de 2026, el estudio de viabilidad económica de la concesión del servicio de gestión integral de las dos pistas de pádel del municipio de Navalafuente, de conformidad con el artículo 285 de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público .LCSP., se somete a información pública y audiencia de los interesados por el plazo de un mes (artículo 247 de la LCSP) para la presentación de reclamaciones y sugerencias, contado desde la publicación de este anuncio en el BOLETÍN OFICIAL DE LA COMUNIDAD DE MADRID, pudiendo los interesados consultarlo en la página web del Ayuntamiento http://www.navalafuente.org o en la Secretaria del Ayuntamiento de lunes a viernes en horario de 9:00 a 14:00 horas.
Navalafuente, a 3 de agosto de 2026..El alcalde-presidente, Javier Rubio de Gregorio.
(01/13.109/26)</texto>
</documento>