Sección: I. COMUNIDAD DE MADRID | D) Anuncios
CONSEJERÍA DE SANIDAD
Convenio
– Adenda de prórroga de 10 de julio de 2026, al convenio de cooperación educativa entre la Comunidad de Madrid, a través de la Consejería de Sanidad, el Servicio Madrileño de Salud y la Escuela de Enfermería y Fisioterapia San Juan de Dios, integrada en la Universidad Pontificia Comillas, para el desarrollo de prácticas formativas por parte de estudiantes del “Máster Universitario en Cuidados Paliativos” en centros sanitarios del SERMAS
Emplazamiento
– Resolución de 22 de julio de 2026, del Director General de Recursos Humanos y Relaciones Laborales del Servicio Madrileño de Salud, por la que se emplaza a los interesados en el recurso contencioso administrativo, procedimiento abreviado número 504/2024, a fin de que puedan personarse en autos, si a su derecho conviniere
Convocatoria contrato
– Resolución de 4 de agosto de 2026, del Consejero-Delegado de la Agencia de Contratación Sanitaria de la Comunidad de Madrid, de ampliación del plazo de presentación de ofertas en el procedimiento convocado para la contratación del Servicio de atención en unidad de hospitalización psiquiátrica de estancia breve para adolescentes (1 lote), a adjudicar por procedimiento abierto mediante pluralidad de criterios
Convocatoria contrato
– Resolución de 31 de julio de 2026, de la Dirección-Gerencia del Hospital General Universitario “Gregorio Marañón”, por la que se dispone la publicación en el boletín y en el “perfil del contratante” en Internet de la convocatoria del contrato de: “Servicio de Dirección Facultativa (Dirección de Obra, Dirección de Ejecución de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud en la ejecución de las obras) de la fase 0 correspondiente a la primera fase de las obras del Plan Funcional del Complejo Hospitalario”. Expediente.: A/SER-011832/2025
Formalización contrato
– Resolución de 4 de agosto de 2026, de la Dirección-Gerencia del Hospital Universitario “12 de Octubre”, por la que se dispone la publicación en los boletines oficiales y en el “perfil del contratante” de la formalización del contrato de «Servicio de mantenimiento integral del sistema robótico quirúrgico Excelsiusgps para el Hospital Universitario “12 de Octubre”»
Convocatoria contrato
– Resolución de 31 de julio de 2026, de la Dirección-Gerencia del Hospital Universitario de Fuenlabrada, por la que se dispone la publicación en los boletines oficiales y en el “perfil del contratante” en Internet de la convocatoria del contrato “Servicios de mantenimiento integral de los equipos de electromedicina del Hospital Universitario de Fuenlabrada y el Centro de Especialidades El Arroyo”. PA S 26-002
